Интервью 11 декабря 2020

Евгений Ногачев: ведь спорт такая штука, что либо сам огорчаешься, либо ты огорчаешь


Защитник «Юность-Минск» Евгений Ногачев в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча чемпионата Беларуси против «Могилёва», где минчане одержали победу со счетом 5:1.


- После двух тяжёлых выездных игр, насколько серьёзно команда настраивалась на «Могилёв», ведь соперник послабее, чем «Неман» и «Динамо-Молодечно»?

- Мы настраиваемся против любого соперника. Неважно кто против нас играет, главное гнуть свою линию, играть по системе и делать то, что от нас требуется.

- Насколько довольны своими действиями ведь сегодня забросили шайбу и отдали результативную передачу?

- Шайбу не я забросил, там Женя Ковыршин подставил клюшку.

- Вам её записали по ошибке?

- Скорее всего. Может недоглядели.

- А что касается вашей игры?

- Два удаления я «привёз», поэтому можно было сыграть лучше.

- После того, как всухую проиграли в Молодечно были ли разборы той встречи?

- Да, конечно, мы всегда анализируем свои действия. Просматриваем моменты и делаем выводы, находим варианты улучшения нашей игры в том или ином компоненте.

- Когда вас вызывали в минское «Динамо», то в основном использовали в роли нападающего. Насколько это пошло вам на пользу для дальнейшего выступления за «Юность», но уже в защите?

- За «зубров» только в атаке и использовали. Я в первую очередь хоккеист, поэтому для меня было очень интересно сыграть в нападении. Тем более, если помните, я и раньше имел опыт игры в нападении за «Юность».

- Следующий матч у вашей дружины против оршанского «Локомотива», который, как и «Могилёв», находится внизу турнирной таблицы. Там наверняка в воротах будет играть Ростислав Зиновенко, который в начале сезона был в «Юности». Насколько будете стараться огорчить своего бывшего одноклубника?

- Мы всех хотим огорчать. Ведь спорт такая штука, что либо сам огорчаешься, либо ты огорчаешь. Поэтому неважно кто там будет играть в воротах, мы будем стараться делать своё дело.