Интервью 23 ноября 2021

Никита Филюк: до победы не хватило первой двадцатиминутки

Нападающий фарм-клуба прокомментировал начало нового этапа «регулярки».

«Юниор» стартовал во второй стадии регулярного чемпионата. В первом матче наша команда оказалась сильнее «Металлурга-2», во втором уступила в серии послематчевых бросков (4:5). Поговорили на эту тему с нападающим Никитой Филюком:

– То, что это второй этап, не имеет никакого значения. Мы движемся от игры к игре и, как на любой другой матч, настраиваемся, и играем на победу.

– В этом сезоне еще не встречались с «Металлургом-2», как можешь охарактеризовать соперника?

– Конечно, это что-то новенькое в этом сезоне, их стиль и игра в целом. Ребята из Жлобина хорошо двигаются, катаются с шайбой, в пас хорошо играют, очень остро атакуют.

– Оба матча начинались с пропущенной шайбы, как это повлияло на собранность команды?

– Никак не повлияло на командный настрой. Мы все равно старались играть в свой хоккей и гнуть свою линию.

– Буллиты – это всегда лотерея, во вчерашнем матче просто не повезло?

– Да, в буллитах есть, скорее всего, доля везения, но я считаю, что мастерство исполнения от хоккеистов тоже очень важно.

– Почему во втором поединке не хватило основного времени?

– Во второй игре полностью провалили первый период, но в перерыве поговорили с командой и тренерами, начали играть в свой хоккей. Возможно, что именно этой первой двадцатиминутки не хватило до победы.

– В выездных матчах набрал 2+1, реализовал буллит. Как оценишь свою игру?

– Старался выполнять установки тренеров, выкладываться на 100% и оно всё само пришло. И, конечно, спасибо партнерам за отличные передачи.

– Прервали победную серию из 18 побед, насколько сложно будет сохранить настрой на предстоящие поединки с U18?

– Обидно немного, но, как говорил ранее, движемся от игры к игре, не будем зацикливаться на этом поражении. Настрой никак не изменится, будем дальше показывать и доказывать своей игрой, что мы являемся лучшей командой, и играть только на победу!