Интервью 22 января 2022

Дмитрий Арсенюк – о матче с «Неманом», своем броске и предстоящей игре c «Витебском»

Форвард минской «Юности»  в интервью корреспонденту belarushockey.com подвёл итоги встречи с гродненским «Неманом».


- Хорошая игра была, качели туда-сюда. Что с нас, что с них – голы и моменты. В первую очередь, интересная игра для болельщиков, семь голов за игру. Они молодцы, мы молодцы.

- Дважды забросили в большинстве, и обе шайбы как под копирку. Отрабатывали на тренировках?

- Да, тренировались, поскольку у нас очень много большинства не получалось забросить, очень долгое время. Наконец-то прорвало. Работали, тренировались, слава богу, получилось.

- Как вам удается делать такой бросок и «прошивать» вратаря соперника?

- На тренировках, стараюсь, делаю много бросков. В игре до автоматизма доходит, и получается.

- Шесть официальных матчей против «Немана» в этом сезоне команда сыграла. И все выиграла. Считается, что гродненцы самый принципиальный соперник для «Юности». Как это получается?

- Выполняем тренерскую установку, выходим всё время побеждать. У нас большие задачи. Просто получается обыгрывать. Хорошо работаем, поэтому выигрываем.

- Был почти недельный перерыв перед этим матчем. Пошел ли он команде на пользу?

- Игровой тонус в любом случае теряется, когда идёт пауза. Ненадолго. Буквально две смены, и всё в норму приходит. В перерыв поработали над недостатками, над слабыми местами, что-то получилось, что-то нет. Совершенству нет предела, каждую тренировку отрабатываем на полную, вот и всё.

- Послезавтра сыграете с «Витебском», который многие считают главным открытием чемпионата. Чего ожидаете от этой встречи, и как её выиграть?

- За счёт работы, терпения, самоотдачи, стараться выполнять тренерскую установку, без вольностей, глупых ошибок. Команда очень хорошая, мастеровитые хоккеисты там. Нужно просто быть терпеливее, умнее, играть на команду, и всё получится, - сказал форвард.