Интервью 26 февраля 2022

«Последняя игра регулярного чемпионата, хотелось ее выиграть, чтобы с хорошим настроением зайти в плей-офф.». Евгений Есаулов – о матче с «Металлургом»

Пресс-конференция главных тренеров команд по итогам последнего матча регулярного сезона.

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко:

- Мы играли матч по нарастающей. Все бы вроде ничего, глобально мы много даже моментов создали, большинство не использовали, которое было и обязаны были использовать. Хочется больше не говорить о хоккее. Несмотря на то, что матч не решал какое место кто займет, хочу поблагодарить спортсменов двух команд за такой яркий матч с двух сторон.

- Алексей Мастрюков не закончил игру. Известно, что с ним?

- Пару зубов ушло в страховку :)

- В плей-офф увидим?

- Конечно. Думаю, нормально все.

- В чем сегодня команда была лучше, чем позавчера?

- Мы не были готовы головой. Может быть, как говорят по детскому спорту: перенастроились, перегорели. Здесь мы были готовы головой – по нарастающей играли, и в третьем периоде обязаны были забивать и выигрывать. Я это сказал, и сразу хочу закончить о хоккее, и поблагодарить две команды за хорошую, яркую игру. Мы отдавались.

- Насколько довольны действиями Романа Баборико?

- Он давно не играл. Если у него были определенные погрешности, то это, скажем так, не погрешности, а из-за засиженности в запасе, поэтому мы дали ему матч полный матч. Плей-офф – это непредсказуемо, все должны быть готовы в хорошей форме.

- До 8 марта еще много времени, как его потратите на подготовку? Может дадите выходные?

- Конечно дадим, 10 дней мы точно тренироваться не будем :)

- Планируете товарищеские игры?

- Это наш план подготовки, который мы хотим оставить при себе. Будем что-то думать. Мы готовимся к плей-офф и выполняем свои задачи.

- Сегодня было много ваших болельщиков, несмотря на то, что игра ничего не решала. О чем это говорит?

- О том, что в Жлобине всегда был хоккей. Возможно, на некоторых отрезках активность немного затухала, но сейчас болельщик проснулся, и наше общее сердце растет. «Ахи» и «охи» трибун нас вдохновляют, гонят вперед. Сейчас еще раз хочу их поблагодарить и попросить, чтобы на плей-офф создали такой драйв, чтобы мы, сидя в раздевалке, слышали, как они нас призывают победить.

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

- Интересный, быстрый хоккей показали обе команды. Много забитых голов, хороших моментов. Последняя игра регулярного чемпионата, хотелось ее выиграть, чтобы с хорошим настроением зайти в плей-офф. Нам это удалось, ребята молодцы.

- В первой части сезона трижды подряд проиграли Жлобину, сейчас трижды подряд выиграли. Раскусили этот орешек?

- Я даже не знаю, как правильно сказать. Повторюсь: мы идем о игры к игре, готовимся к каждому матчу, каждому сопернику. Просто, наверное, в первых трех играх где-то не хватало реализации, они заканчивались в овертайме или по буллитам. Подобрали ключи к воротам.

- Вторую игру подряд в составе отсутствовал Дмитрий Арсенюк. Не было и Андрея Антонова, дали отдохнуть?

- Арсенюк приболел немного, а Антонов провел почти все игры в чемпионате, поэтому дали отдохнуть в преддверии плей-офф.

- Сейчас будет 10 дней паузы, чем команда будет заниматься до плей-офф?

- Прежде всего отдохнем, восстановимся, уделим внимание тактическим моментам, подтянем физику.

- Будут товарищеские игры?

- Думаю, вряд ли