Интервью 28 февраля 2022

«Не важно, кто будет из соперников. Какой будет такой и будет, нужно выходить и обыгрывать любого». Андрей Павленко и Всеволод Кашкар – о последнем матче регулярки, предстоящей паузе и возможном сопернике в плей-офф

Форварды «Юности» делятся эмоциями от игры с «Металлургом» и говорят о возможном сопернике четвертьфинала плей-офф.


Комментарий Андрея Павленко

- Вы вышли на игру в составе в первом звене, насколько неожиданным было такое доверие от тренерского штаба?

- У нас был такой очень экспериментальный состав много игроков, некоторые дебютировали в игре. Я рад, что тренер доверил такую возможность. Все старались, все бились. Главное, как сыграла команда, сплочённо и мы достигли результата вместе, а кто в каком звене играл – это уже второстепенной важности. 

- Как вообще настраивались на матч, учитывая то, что по сути он уже ничего не решал, так как «Юность» выиграла регулярный сезон досрочно после победы в прошлом туре?

- У нас была договорённость с тренерами, с командой, что никакой расслабленности не должно быть, что в психологическом плане это должно быть нам легче, если мы возьмём победу, то выходить на плей-офф на дальнейшие матчи и в частности, если вдруг мы попадём на «Металлург». Никакой расслабленности не было, мы просто выходили и выполняли свою работу.

- Насколько вообще довольны действиями команды в поединке, много пропустили, но и немало забили?

- Я считаю, команда молодцы. Все сыграли чётко, были удаления, большинство и меньшинство. Обе бригады молодцы, хорошо сыграли. Забили голы при реализации лишнего и подтащили важное меньшинство. Все молодцы, сыграли на сто процентов, что дало результат. Рома Достанко молодец всё порешал в овертайме, красиво было, учитывая то, что он защитник.

- Сейчас до плей-офф десять дней, чем будет заниматься команда уже известно?

- У нас будет пару дней выходных восстановиться после регулярного сезона, прийти в себя, собраться с новыми силами, с новыми мыслями. Будем планомерно готовиться к нашему первому противнику.

- А кого бы хотели видеть соперником в первом раунде плей-офф «Химик», «Локомотив» или «Брест»?

- Для меня это принципиально, честно скажу, не важно, кто будет из соперников. Какой будет такой и будет, нужно выходить и обыгрывать любого.

 

Комментарий Всеволода Кашкара:

- Очень напряженная борьба была, 4:4, овертайм. Наверное, зрителям понравилось. На мажорной ноте закончили подготовку к плей-офф, на победной серии.

- Прошлый матч выиграли 3:0, а сейчас матч дался намного сложнее. В чем команда была хуже?

- Не сказал бы, что команда была хуже. Также все работали, может пару раз неудачно рикошетила шайба. Не расклеивались, играли дальше, выиграли по делу.

- Как устранить в плей-офф «догонялки», ведь весь матч вели у соперника, и давали ему отыгрываться?

- Строже играть. Где-то секундная расслабленность, и сразу нас за это наказывают. Надо всегда действовать строже и не терять концентрацию ни на секунду.

- Сейчас у команды много времени до плей-офф. На что его стоит потратить?

- Надо в каждом компоненте добавить. Тренерский штаб будет думать над чем стоит поработать. Пока же отдохнём, и будем готовиться.

- Кого хотели бы видеть в оппонентах в первом раунде, ведь это будет команда из плей-ин?

- Это неважно. Сами видите, какой чемпионат, со всеми тяжело, легких соперников нет. Интересно, с кем нам предстоит сыграть, но никому приоритетов не отдаём.

- Не боитесь, что соперник после плей-ин будет в лучшем тонусе, чем «Юность»?

- На пользу эта пауза, или во вред, покажут только первые игры. На счёт этого мы пока не переживаем.

Источник: belarushockey.com