Интервью 08 марта 2022

Евгений Есаулов: уверен, что все хоккеисты выйдут с полной самоотдачей и огромным желанием победить!

Главком «Юности» прокомментировал итог регулярки и рассказал о подготовке к «Химику».


– Как, в целом, оцените выступление команды в регулярном чемпионате?

– На твердую «четверку». Хоть мы и заняли первое место, выполнив промежуточную цель, обеспечив себе преимущество домашней площадки, я считаю, могли бы сделать это более качественно. Тем не менее, хоккеисты молодцы, с хорошим настроением ушли на подготовку к решающей стадии чемпионата.

– Соперник команды определился в последнем матче плей-ин. Как отреагировали на то, что будете играть с «Химиком»?

– Следили за матчами, были интересные, напряженные игры. Каждая из четырех команд была достойна играть в плей-офф. Как говорится, соперника не выбирают, готовимся к «Химику».

– Между играми была большая пауза. Как прошла подготовка команды к старту в плей-офф?

– Да, пауза большая. Ребята успели восстановиться после трудного регулярного сезона. Мы проделали большую работу над физическими и функциональными кондициями, уделили время технике и тактике. И, конечно же, поздравили женщин с праздником :)

– Игры будут проходить через день. Готовы к такому режиму?

– Конечно, неприятно, когда готовишься по одному плану, а потом приходится вносить корректировки, но все в равных условиях.

– Ваши ожидания от первых игр с новополочанами?

– Я думаю, будет присутствовать некоторое волнение, многие из молодых ребят еще не играли в матчах плей-офф на уровне экстралиги, скажется пауза, но я уверен, что все хоккеисты выйдут с полной самоотдачей и огромным желанием победить!