Интервью 15 марта 2022

«Ребята победили, заслужили это, они молодцы». Евгений Есаулов – о четвертой игре серии с «Химиком»

Пресс-конференция по итогам четвертого матча 1/4 финала.


Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

- Хорошая, боевая игра в исполнении обеих команд. Конечно, не хотелось бы матчи доводить до таких нервных концовок. Ведя в счете 3:0, 3:1, 4:2 нужно играть проще и строже, не доводить до такого. Как бы там не было, ребята победили, заслужили это, они молодцы.

- Довольны ли вы сегодня игрой в неравных составах?

-Да, здорово сработали бригады большинства. Мы уделяем этому внимание, надеюсь, что это начинает давать плоды. 

Главный тренер «Химика» Олег Хмыль:

- Первый и второй периоды соперник нас переигрывал. Вышли не готовыми к матчу. После 0:3 немного встрепенулись, вовремя забили, а третий период сыграли здорово. К четвертому голу приводит наше удаление. Конечно, ненужные удаления ломают игру.  Очень много вопросов оставляет то, что комментировать нельзя. Нам все время рты закрывают, но с игры в игру продолжается одно и то же.

Соперник показал, как нужно реализовывать неравенство. Три гола в большинстве забивает «Юность», мы - ноль. За счет этого они и выиграли. Посмотрим, разберем все удаления, определим, где оправданные, а где нет, потому что есть вопросы и к нашим игрокам, которые дали такому сопернику столько большинства. Радует то, что не опустили руки и бились до конца.

Хочется поблагодарить болельщиков. При счете 0:3 никто не ушел, болели за нас, кричали, поддерживали, гнали нас вперед. Спасибо!

- В благодарность болельщикам нужно привезти эту серию домой?

- Пока одна из команд не выиграла четыре матча, будем сражаться до конца. Будем делать все возможное, чтобы вернуть серию в Новополоцк.