Интервью Юность 31 июля 2022

Евгений Есаулов прокомментировал матч с «Неманом» и подытожил выступление команды на турнире в Гродно

Главный тренер «Юности» отметил проблему команды на турнире, оценил молодежь с легионерами и рассказал, над чем предстоит поработать команде.


- Веселый, летний хоккей. Две команды вышли побеждать, на кону было второе место никто не хо ел уступать. Плохо провели первую половину игры, плохо вкатились. Вторая половина второго периода, третий период и овертайм остались за нами.

- Во всех матчах турнира не забивались первыми, догоняли соперника. На данном этапе видите ли в этом проблему?

- Да, согласен, есть проблема. Всегда хочется первыми забить, но пока не получается. Будем работать над этим. Хорошо, что парни не опускают руки и играют до конца, вытаскивают матчи, это большой плюс.

- За три матча отметили для себя какие-то положительные моменты, которые пригодятся в Кубке?

- Работы еще очень много. Это был летний хоккей, работать надо усиленно над всеми компонентами. Мы только с одиннадцатого числа вышли на лед, этого времени недостаточно, чтобы отработать все моменты.

- За возникшую паузу над чем будете работать?

- Да какая тут пауза? Три дня – и поехали. Будем стараться уделить внимание всему по чуть-чуть, подтягивать понемногу все компоненты через игры.

- Молодые игроки и легионеры оправдывают ожидания?

- От легионеров всегда хочется большего, чтобы они забивали, отдавали, набирали очки. Пока создают моменты, но реализация хромает, но это все должно прийти. Молодежь себя неплохо зарекомендовала, но тоже есть вопросы, предстоит много работы, - сказал наставник пресс-службе клуба.