Интервью Юность 23 декабря 2022

Захар Полищук - об участии в Кубке Союза, прошлом Кирилла Брикуна, подготовке Жлобина к турниру, и его пользе для «Юности»

Форвард «Юности» прокомментировал участие команды в предстоящем турнире.


- Формат Кубка Союза довольно интересный. Хорошая возможность отвлечься от своего чемпионата, переключиться, поиграть с другими командами, подчерпнуть что-то новое для себя, какие-то секреты или тактические элементы. Это новый опыт, который пойдет нам на пользу.

- Как жлобинчанин, рад такому турниру в родном городе? И есть ли принципиальность для тебя как для гостя?

 - Круто, что такой турнир проходит в Жлобине. Видел, как там подготовили площадку, уже не терпится там сыграть. Нет принципиальности, но будет приятно сыграть на площадке, где провел столько времени.

- Последний международный матч там был 10 лет назад. Помнишь его?

 - Я не был на том матче с Black Wings Linz, но посмотрел хайлайты на странице «Металлурга». Там Кирилл Брикун в таком порядке! 1+1, молодой, без бороды :)

- Жлобин готов принимать новые международные игры?

- Конечно. Там хорошая арена, хороший лед, много раздевалок, рядом гостиницы. Для двух дней турнира там есть все необходимое.

- Что скажешь о «Рубине»?

 - Честно, за ВХЛ особо не слежу. Только смотрю результаты, и за игрой парней, с которыми ранее пересекались. В «Рубине» знаю только Германа Нестерова по его игре в экстралиге, а так больше сказать не могу.

- Менялись пожеланиями с игроками «Металлурга»?

 - Общались, но турнир особо не обсуждали, только кто в какой форме сейчас находится. Итак много хоккея, больше обсуждаем другие темы.