Интервью 25 ноября 2019

"Первую половину матча мы отвратительно сыграли: у нас мало что получалось", - Александр Макрицкий о матче с "Неманом"

Комментарии главных тренеров после матча "Неман" - "Юность-Минск"
Александр Макрицкий («Юность»):

- Во-первых, с победой Сергея Михайловича и его команду. К сожалению, первую половину матча мы отвратительно сыграли: у нас мало что получалось, а сопернику позволили много. Пропущенные голы стали следствием грубейших ошибок. Первое удаление, которые мы получили на ровном месте, и приведшее к голу – это непростительная роскошь для нас. И, к сожалению, сегодня было очень много таких негативных моментов. Часть команды, надо констатировать это, была не готова к матчу. Почему? Мы будем разбираться в чем дело, но это так. Почему-то некоторые игроки решили, что у нас сегодня по плану выходной. Будем разбираться в причинах, чтобы этого больше не повторилось.
Потом старались вернуться в игру, и это удавалось. Из позитивного – забили в большинстве. В отличии от нашего меньшинства, когда пропустила два гола… грубейшие ошибки! Просто непонятные для меня ошибки! Я не знаю, почему так произошло сегодня. Повторюсь, но часть игроков, которые сегодня провели не просто отвратительный матч, а их вообще не было на площадке.

- Почему решили Игоря Брикуна после третьей шайбы?

- Я считаю, что его вины не было ни в одной шайбе, но нам нужно было как-то повлиять на ход борьбы и встряхнуть команду. И это, в какой-то степени, помогло.

- В составе не было Черникова, Маркевича и Геращенко. У них травмы или не прошли в состав?

- У них повреждения.

- Вы сказали, что некоторые игроки не было готовы к матчу. Это следствие жестокого календаря?

- В том числе конечно же да. Наш календарь в ноябре – это просто катастрофа. Плюс еще сборная. Нагрузка просто нечеловеческая! Это не оправдание никакое, абсолютно, и я не пытаюсь сгладить нашу вину в таких результатах, но как констатация факта. К сожалению, это так. Я не хочу вдаваться в подробности, но у нас в ближайшем месяце игры практически через день – это ненормальная ситуация.

- Через день у вас две подряд игры в Гомеле. Найдутся силы?

- Ну вот вы и сами сказали: через день(!) две игры подряд(!) и потом снова через день еще одна. Вот и будем как-то…я не знаю:) Пригласим дополнительных массажистов, терапевтов, чтобы люди смогли уснуть после игр, а на следующий день прийти на своих ногах. Других вариантов не вижу. И какие тут тренировки? Тут бы просто восстановить людей к следующему матчу.

Сергей Пушков («Неман»):

- Порадовало то, что нам удалось ребят восстановить после двух проигрышей. Было видно, что было не лучшее физическое состояние и не хватало задора какого-то, который был в этом матче. Сегодня мы хорошо настроились на игру, прекрасно понимая, что предыдущие две игры не могли забить и нападающие выглядели беззубо.
Сегодня с первых минут была видна заряженность на атаку и дисциплинированная игра в обороне. То есть с первой и до последней минут ребята горели и хотели победить в этом матче, потому что поражения, тем более с нулем голов, очень расстраивают. И в целом, я остался доволен тем, как команда сработала. Когда нужно было сыграть в обороне – она хорошо это выполнила. Но и, конечно же, отмечу реализацию большинства, которая была сегодня. Команда сегодня порадовала!

- Ваша команда закончила первый этап на первом месте, можете подвести краткий итог этой части сезона?

- Конечно, не может не радовать то, что находимся наверху турнирной таблицы. Также мы выполнили, наверное, главную задачу – вышли в финал Континуального кубка. Поэтому, я считаю, что первый этап получился неплохим.

- Сергей Малявко по какой причине отсутствовал?

- Традиционный ответ – ротация состава :) Со здоровьем никаких проблем нет.

Источник: пресс-служба ХК "Неман"