Интервью 19 декабря 2019

Александр Макрицкий: "К сожалению, очень тяжело голы даются нам после перерыва"

Комментарии Главных тренеров после матча "Юность-Минск" - "Металлург-Жлобин"

Главный тренер ХК "Металлург-Жлобин" Эдуард Гусманович Валиуллин:

- Интересная игра получилась, было очень много моментов. И мы, и "Юность" много играли в большинстве, но не получалось реализовывать моменты. В серии послематчевых бросков нам повезло, все понимают, что это лотерея. Рады что сегодня выиграли, давно не побеждали «Юность», первый раз в этом сезоне. Хоть победа и в овертайме, все равно приятно. Ребята сыграли сегодня командой, одним целым.

- Насколько сказалось отсутствие Виталия Кирющенкова?

- У нас сегодня было полных четыре звена, давно такого не было, дали всем поиграть. Ранее было три тройки, и выходили в основном в шесть защитников. Сегодня дали всем проявить себя, посмотрели, как действуют игроки после паузы. Сейчас за короткий промежуток времени много игр, за две недели семь матчей. Отсутствие Кирющенкова не сказал бы, что сильно отразилось. Особо не повлияло

- Довольны действиями команды в численном преимуществе?

- Понимаете, в большинстве надо бросать. Было у нас одно большинство, но мы так и не смогли заставить понервничать голкипера противника. "Юность" сыграла хорошо, не дала нам возможности бросить. Есть над чем работать, этот компонент решает много сегодня.

Главный тренер ХК "Юность-Минск" Александр Петрович Макрицкий:

- В целом, по игре владели преимуществом, и по броскам в два раза переиграли оппонента. Но, к сожалению, очень тяжело голы даются нам после перерыва. Не знаю, может в паузе хорошо с «железом» поработали, давно этого не было, нужно было поднять силовые нагрузки. Возможно, из-за этого такой спад результативности. Опять же, надо использовать свои моменты, извлекать из преимущества выгоду, забивать голы. Из негативного, в первом периоде пропустили много контратак, в одной из них нам забили, абсолютно неоправданное подключение защитников произошло. Проиграли после паузы второй матч, перед выездом в Гродно очень важно проанализировать сейчас, как нам лучше к следующему поединку подготовиться. Будем разбираться, всё просмотрим внимательно и будем разговаривать с ребятами, готовится дальше.

- С чем связано отсутствие в составе Артёма Лесникова, и когда ждать возвращения в строй Максима Парфеевца, которого явно не хватает команде?

- Действительно, Максима не хватает. Он пока травмирован, точную дату его выздоровления не назову. Потихонечку уже занимается, будем надеяться что скоро. У нас травмы эти, и Андрей Степанов после травмы первую игру, и Артём Аносов тоже, Черников вышел, Антонов… У нас сейчас определенная конкуренция в защите появилась, поэтому ротация состава вывела из состава Лесникова.

Пресс-служба ХК "Юность-Минск"