Интервью 28 декабря 2019

Александр Макрицкий: "Довольны тремя очками в последней игре уходящего года"

Комментарии Главных тренеров после матча "Гомель" - "Юность-Минск"

Главный тренер ХК «Юность-Минск» Александр Макрицкий:

- В первую очередь, хотел бы поздравить всех любителей хоккея и болельщиков с наступающим Новым годом, пожелать всего наилучшего в будущем году! Также болельщиков «Юности» поздравляю с сегодняшней победой. Что касается игры, то начали мы тяжеловато, возможно, сказалось, что в прошлом матче отдали много физических и эмоциональных сил, плюс - дорога, ранний матч. Не вкатились в игру, как хотели, пропустили гол в меньшинстве. Хорошо, что сегодня сработало большинство, отквитали один гол. Во втором периоде игра была, может быть, с нашим территориальным преимуществом, но мы, к сожалению, ничего из этого не извлекли. Много владели шайбой, но не создали условий для завершения. В третьем периоде добавили и в движении, и в агрессии, полезли на ворота, следствием этого стали голы, которые мы забили. Выполняли установку. Довольны тремя очками в последней игре уходящего года.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Коллегу с успешной игрой. Что касается моей команды: хорошее начало матча. Готовились, понимали, что с «Юностью» придется поиграть в своей зоне. Хотя начало получилось на нашей стороне, неплохие моменты создавали, но реализация. Вовремя не забиваешь ты, затем игра уходит в другое русло. Необязательное удаление, за которое нас соперник наказал. Что говорить, один легионер играл, лавка короткая. Посмотришь на свою доску, и думаешь: какой состав больше – который сейчас играет или состав, который в лазарете? Пока м ы в таком положении. Наверное, каждый клуб через это проходит, сейчас это делаем мы. Ноябрь-декабрь проходим через эти препятствия. Еще раз повторюсь, будем находить пути, кто-то будет из лазарета выходить, будем искать усиление, в общем, будем готовы к плей-офф.

- Сергей Леонидович, насколько довольны действиями команды в защите?

- Знаете, если брать тех защитников, которые у нас были сегодня в ростере, это номер пять, шесть, семь, восемь, девять, десять, то, в принципе, до середины третьего периода я был доволен. Да, были ошибки, их хватает, молодые ребята, другой уровень. Старались, не упрекну. Шесть защитников всего осталось. Имеем то, что имеем, конечно, хочется большего от них, но, такой уровень.

- Вопрос обоим тренерам: сейчас наступает новогодняя пауза, чем команды будут заниматься?

Александр Макрицкий: У нас тренировка завтра. Даже две: в зале и на льду.

Сергей Стась: У нас тоже тренировка.

Пресс-служба ХК "Гомель"