Интервью 30 декабря 2019

Александр Кулаков: "Приятно заканчивать год на первом месте"

Нападающий хоккейного клуба «Юность-Минск» Александр Кулаков подвёл итоги матча против ХК «Гомель», в котором "красно-синие" одержали победу с результатом 4:2.

- Насколько приятно заканчивать этот календарный год на победной ноте? 

- Скажем не только этот матч, а последние игры. Мы как-то сплотились, всё удавалось, играли друг за друга. В последних встречах мы чуть-чуть добавили больше как команда. Плюс обыграли «Неман» дома, такая стыковая игра, и вышли на первое место. Приятно заканчивать год именно там. 

- Что не получалось у команды сегодня в первом и втором периодах, что была равная игра? 

- Соперник играл дома, последняя домашняя встреча и народ пришёл посмотреть, (активно) болели. Первых два периода они действовали здорово, более в атакующий хоккей, прессинговали, было много различных стычек, можно сказать нас прессовали. Потом мы пару голов забили и на этом всё закончилось. 

- Сегодня многое решила игра в неравных составах, дважды «Юность» забросила в большинстве. Это плоды того, что вы делали на тренировках? 

- Да, в последнее время договариваемся, что делать, поэтому больше получается, так как никто не отходит от плана и за счёт этого и приходят голы. 

- Это последняя игра команды в этом календарном году. Что можете пожелать хоккеистам, тренерам, специалистам, болельщикам и вообще всем, кто связан с хоккеем в нашей стране?

- Всем здоровья, удачи, всё, что было хорошее, чтобы с этого года перенеслось в новый год. В нём мы увидимся и пойдём дальше все вместе.

Источник: https://belarushockey.com