Интервью 17 января 2020

Денис Цыганов: "Победили, потому что превосходили соперника в движении и вообще играли активнее"

Форвард хоккейного клуба "Юность-Минск" в эксклюзивном интервью для пресс-службы нашего клуба прокомментировал результат матча против "зубров" из Молодечно.

- Денис, за счёт чего в течении двух периодов команда полностью доминировала над сегодняшним соперником?

- В первую очередь, за счёт хорошего движения и уверенного контроля шайбы в чужой зоне. Мы быстро переходили из обороны в атаку, поджимали противника на его половине льда. Превосходили в движении и вообще играли активнее. За счёт этого появлялись свободные зоны, и это пространство мы использовали с умом.

- В третьем периоде пропустили три шайбы - расслабились?

- Не сказал бы, что расслабились. Выходили на третий период с чёткой установкой продолжить нашу "сухую" серию. Никто не расслаблялся, просто в каких-то моментах индивидуальные ошибки привели к голу, а где-то "динамовцам" повезло. Но три шайбы за период - это, конечно, негативный момент для нас.

alt

- "Юность" побеждает уже несколько матчей подряд. Удастся продлить эту серию в следующем поединке против "Гомеля"?

- Надеюсь, что нам удастся её продлить. Послезавтра увидим. Всё зависит от нас, потому что в последних матчах действуем неплохо. Если будем продолжать так играть, то, я уверен, что эта серия продлится. Возможно, и не на один поединок.

- Ваша тройка: Цыганов - Кашкар - Колготин, зарабатывает очки практически в каждой игре. За счёт чего такая высокая результативность?

- Нам доверяют тренеры, предоставляют много игрового времени. Часто выходим на реализацию большинства. Да и взаимопонимание в нашей тройке, в принципе, неплохое. Если честно, мы на этом особый акцент не делаем. Просто играем, работаем на команду. Конечно, появляются моменты. Где-то получается их реализовать.

Пресс-служба ХК "Юность-Минск"