Клуб Документы 28 июля 2022

Договор публичной оферты

ДОГОВОР

ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ

 

г. Минск

                                                                                          

Настоящий договор публичной оферты (далее - Договор) определяет порядок оказания услуг физическим лицам, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между государственным учреждением физической культуры и спорта «Хоккейный клуб «Юность-Минск» (далее – Исполнитель) и физическим лицом, принявшим публичное предложение (оферту) о заключении настоящего Договора (далее – Заказчик).

 

1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАСТОЯЩЕМ ДОГОВОРЕ

 

1.1. В целях настоящей оферты нижеприведенные термины и определения используются в следующем их значении:

Договор - соглашение между Заказчиком и Исполнителем на оказание Исполнителем услуг Заказчику, который заключается посредством оплаты оферты.

Оферта - настоящий Договор. Публикация (размещение) текста Договора на информационных стендах и (или) на официальном сайте Исполнителя в глобальной сети Интернет (далее – официальный сайт) является публичным предложением (офертой), адресованным широкому кругу лиц с целью оказания определенных видов услуг (п.2. ст.407 Гражданского кодекса Республики Беларусь).

Акцепт оферты – полное и безоговорочное принятие Оферты путем осуществления действий, указанных в пункте 5.3 настоящего Договора. Акцепт оферты создает Договор.

Заказчик – лицо, которое в установленном порядке приобрело право пользования услугами и пользуется ими в соответствии с условиями Договора.

 

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

2.1. Исполнитель обязуется оказать услуги Заказчику, а Заказчик обязуется принять услуги и оплатить их в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором.

2.2. Перечень услуг, которые могут быть оказаны в рамках настоящего Договора, сроки предоставления услуг и иные условия, определяющие порядок оказания услуг, а также другая информация, являющаяся существенной для оказания услуг, размещается Исполнителем на информационных стендах и/или на официальном сайте Исполнителя.

2.3. Исполнитель оставляет за собой право вносить изменения в настоящий Договор, в связи с чем, Заказчик обязуется перед получением услуг ознакомиться с актуальной версией Договора и иной информацией.

 

3. ОПЛАТА ОФЕРТЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА.

 

3.1. Настоящий Договор является публичным договором (ст.396 Гражданского кодекса Республики Беларусь), в соответствии с которым Исполнитель берет на себя обязательство по оказанию услуг в отношении физического лица (Заказчика), обратившегося за указанными услугами.

3.2. Размещение текста настоящего Договора на информационных стендах и/или на официальном сайте Исполнителя является публичным предложением (офертой) Исполнителя, адресованным физическому лицу (лицам) – Заказчику (Заказчикам) заключить настоящий Договор (п.2. ст.407 Гражданского кодекса Республики Беларусь).

3.3. Заключение настоящего Договора производится путем присоединения Заказчика к настоящему Договору в целом, без каких-либо условий, изъятий и оговорок (ст.398 Гражданского кодекса Республики Беларусь).

3.4. Фактом, подтверждающим принятие Заказчиком условий настоящего Договора, является оплата Заказчиком услуг в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором (п.3 ст.408 Гражданского кодекса Республики Беларусь).

3.5. Настоящий Договор, при условии, соблюдения порядка его оплаты считается заключенным в простой письменной форме (п.2, п.3 ст.404 и п.3 ст.408 Гражданского кодекса Республики Беларусь).

3.6. Данная Оферта является действительной в той редакции и на тех условиях, которые существовали на момент ее оплаты.

 

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

4.1. Исполнитель обязуется:

4.1.1. оказать Заказчику услуги в объеме и в сроки, согласованные сторонами настоящего Договора (далее - Стороны);

4.1.2. посредством размещения на информационных стендах и/или на официальном сайте Исполнителя предоставить Заказчику достоверную информацию о предоставляемых услугах, способах их предоставления, условиях оплаты услуг и другую информацию, необходимую в рамках исполнения условий настоящего Договора;

4.1.3. незамедлительно (но не менее чем за один час) оповестить Заказчика о возникновении форс - мажорных и иных обстоятельств, которые могут повлиять на объем и качество оказываемых Исполнителем услуг, путем размещения информации на стендах и/или на официальном сайте Исполнителя.

4. 2. Исполнитель имеет право:

4.2.1. в одностороннем порядке вносить изменения, дополнения в настоящий Договор, о которых Заказчик считается должным образом уведомленным, с момента размещения измененной версии Договора на информационном стенде;

4.2.2. привлекать третьих лиц для исполнения своих обязательств по настоящему Договору, а также использовать услуги/работы третьих лиц, обеспечивающих возможность предоставления услуг, предусмотренных настоящим Договором;

4.2.3. требовать соблюдения Заказчиком правил (инструкций, положений и т.д.), действующих у Исполнителя;

4.2.4. в случае причинения ущерба Заказчиком имуществу Исполнителя и/или третьих лиц, требовать у Заказчика возмещения причиненного ущерба в полном объеме.

4.3. Заказчик обязуется:

4.3.1.перед заключением Договора (перед оплатой услуги) внимательно ознакомиться с правилами (инструкциями, положениями и т.д.), действующими у Исполнителя. Получение фискального чека (иного документа, подтверждающего оплату или право пользования услугами) является подтверждением того, что Заказчик ознакомлен с правилами (инструкциями, положениями и т.д.), действующими у Исполнителя, полностью с ними согласен и обязуется их соблюдать, неся риск неблагоприятных последствий в случае их нарушения.

При оказании услуг группе лиц, ответственность за соблюдение правил (инструкций, положений и т.д.) всеми членами группы несет лицо, получившее фискальный чек (билет);

4.3.2. соблюдать правила безопасности проведения занятий физической культурой и спортом, правила (инструкции и т.д.) оказания отдельных видов услуг, правила посещения объектов Исполнителя;

4.3.3. бережно относится к имуществу Исполнителя и/или третьих лиц, вести себя уважительно по отношению к другим посетителям, не допускать действий, создающих опасность для окружающих;

4.3.4. в случае причинения ущерба Заказчиком имуществу Исполнителя и/или третьих лиц, возместить причиненный ущерб в полном объеме;

4.3.5. соблюдать условия настоящего Договора.

4.4. Заказчик имеет право:

4.4.1. требовать от Исполнителя надлежащего оказания услуг в соответствии с настоящим Договором.

 

5. СТОИМОСТЬ, ПОРЯДОК И СРОКИ ОПЛАТЫ УСЛУГ

 

5.1. Стоимость услуг, предоставляемых согласно данной публичной оферте, определяется исходя из выбранного Заказчиком указанного вида услуг и его цены.

5.2. Стоимость услуг по настоящему Договору оплачивается Заказчиком на условиях 100% предоплаты, путем внесения денежных средств в кассу или на расчетный счет Исполнителя. По согласованию с Исполнителем допускается оплата услуг третьими лицами.

5.3. Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг только после получения от Заказчика подтверждения об оплате, путем предоставления фискального чека (иного документа, подтверждающего оплату или право пользования услугами).

 

6. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ

 

6.1. Оказание Услуг Заказчику не сопровождается составлением акта оказанных услуг.

6.2. Предоставление Услуг в рамках настоящего Договора подтверждается фактом потребления Заказчиком оказанных ему Услуг.

 

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

7.1. За неисполнение, либо ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору виновная Сторона несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь, с учетом особенностей, установленных настоящим Договором.

7.2. Исполнитель не несет ответственности по оферте за:

вред, причиненный жизни и здоровью Заказчика по его собственной вине в случае несоблюдения им правил (инструкций, положений и т.д.), действующих у Исполнителя в момент оказания услуги;

несоответствие фактически предоставленных услуг, субъективным ожиданиям и представлениям Заказчика о таких услугах;

вред, причиненный жизни или здоровью Заказчика, связанный с тем, что Заказчик в результате несчастного случая или в случае имеющихся медицинских противопоказаний, во время оказания услуги травмируется или его физическому (психическому) состоянию наносится ущерб.

 

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ

 

8.1. Настоящий Договор считается заключенным с момента осуществления оплаты услуги Заказчиком и действует до момента исполнения оказанных услуг.

8.2. Заказчик безоговорочно соглашается с тем, что в случае получения услуги по договору, а также в случаях, предусмотренных подпунктом 7.2 пункта 7 настоящего Договора, он теряет право требовать от Исполнителя возврата сумм, уплаченных в счет оплаты услуг, либо иных возмещений, даже в случае, если срок действия данных услуг еще не окончен.

 

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

 

9.1. Стороны безоговорочно соглашаются с тем, что настоящий Договор заключен по месту нахождения Исполнителя.

9.2. Стороны безоговорочно признают юридическую силу текста настоящего Договора.

 

10. РЕКВИЗИТЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ

Государственное учреждение физической культуры и спорта

«Хоккейный клуб «Юность-Минск»

220077, г. Минск, ул. Ташкентская, 19-2