Матч 13 ноября 2020

Есть десятая победа подряд!

Столичный клуб «Юность-Минск» одерживает победу над «Локомотивом» из Орши со счетом 3:1!

«Юность» округлила количество побед кряду до десяти и единолично возглавила турнирную таблицу экстралиги «А». Правда, только до субботы, когда на первую строчку гарантированно вновь вернется «Гомель».

Сегодня активнее встречу начал как раз «Локомотив». Подопечным Жилинского удалось создать пару опасных моментов, но снова появившийся в старте Осипков был на высоте. Первую шайбу «красно-синие» забросили на 10-й минуте – в большинстве мастерски сработал Стефанович, продливший голевую серию до девяти матчей, в восьми из которых записывал в актив голы. Теперь Михаил является единоличным лидером в гонке снайперов дивизиона «А».

Развить преимущество у «Юности» не получилось. Более того, во втором периоде «Локомотив» сумел отыграться, воспользовавшись предоставленным хозяевами шансом разыграть двойное большинство – отличился Филичкин. Действия спецбригад сегодня решили многое: минчанам усилиями Дрозда удалось еще раз пробить дебютировавшего в форме «Локомотива» Зиновенко в концовке второго периода, а гости свои возможности в формате «5 на 4» в заключительной трети не использовали.

Тем не менее, судьба встречи висела на волоске до последнего. Легче «Юности» задышалось только после 57-й минуты, на которой Парфеевец соорудил контрольный гол. При этом оршанцы превзошли минчан в бросковой активности, но дивидендов данный факт им не принес. Хотя нельзя не отметить (что и сделал после матча Александр Макрицкий), что «Локомотив» находится на правильном пути, который вскоре должен привести команду к победам.

Юность – Локомотив – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

1:0 – 09:27 Стефанович (Антонов), ГБ

1:1 – 26:53 Филичкин (Савинов, Гайнетдинов), 2ГБ

2:1 – 39:25 Дрозд (Стефанович, Антонов), ГБ

3:1 – 56:46 Парфеевец (Дрозд, Виноградов)

Штраф: 12 – 12

Броски: 28 (12+7+9)  – 24 (4+10+10)

Лучшие игроки: Стефанович – Филичкин

ЮНОСТЬ: Осипков; Антонов (К) – Казакевич, Стефанович – Дрозд – Парфеевец; Таталин – Виноградов, Тютяев – Ковыршин – Мингалеев; Мицкевич – Ногачев, Лопачук – Рассейкин – Кашкар; Сиротин – Карпович, Оксентюк – Брикун К. – Буяльский.

ЛОКОМОТИВ: Зиновенко; Филичкин (К) – Шикуть, Гайнетдинов – Савинов – Гильманов; Гончаров – Прус, Андреев – Семочкин – Зубрицкий; Курдюков – Горошко, Шарипов – Кришталь – Пищальников; Спивак – Дашков – Черников; Мельников.

12 ноября. Минск, «Чижовка-Арена».184 зрителя. Начало – в 19:00.