Матч 29 декабря 2020

Уверенно побеждаем «Неман»

«Юность-Минск» в заключительной игре 2020 года уверенно обыграл «Неман» со счетом 6:1, дубли оформили Максим Рассейкин и Денис Мингалеев.

Зрители вполне могли ожидать упорной борьбы в этом классическом белорусском противостоянии. Но не вышло. Во многом из-за сценария первого периода. А точнее первых шести минут.

Максим Рассейкин решил организовать себе предпраздничное настроение. В 14 матчах до этого вторника он набрал лишь 2 (1+1) очка. За 15 минут встречи с «Неманом» россиянин оформил дубль. Шайбы Максима разделил гол Кирилла Брикуна. 3:0 к 15-й минуте – это приговор для «Немана». Не потому, что гродненцы слабы. А потому, что «Юность» лучше всех в экстралиге умеет играть по счету.

Даже шайба Никиты Крыскина ничего не изменила. Рисунок игры остался тем же. Минчане уверенно контролировали ее ход, гродненцы безуспешно пытались создать что-то путное у ворот Большакова. Больше не смогли. А два гола Дениса Мингалеева превратили третий период совсем уж в формальность.

Михаил Стефанович позже забросит в своем фирменном стиле, а Рассейкин наберет третье очко за вечер. «Юность» остается второй, но не отпускает «Шахтер». Вся борьба впереди, уже в новом году.

Юность – Неман – 6:1 (3:1, 2:1, 1:0)

1:0 – 05:36 Рассейкин (Тютяев, Виноградов) ГБ

2:0 – 06:13 Брикун (Китаров, Буяльский)

3:0 – 14:51 Рассейкин (Ковыршин, Лопачук) ГБ

3:1 – 22:18 Крыскин (Варивончик, Степанов)

4:1 – 33:30 Мингалеев (Тютяев, Ковыршин)

5:1 – 37:03 Мингалеев (Тютяев, Ковыршин)

6:1 – 57:11 Стефанович (Рассейкин)