Матч 16 декабря 2021

«Юниор» в двух матчах обыграл «Химик-2»

Подопечные Анатолия Чистякова не испытали проблем с новополочанами.

15 и 16 декабря минский «Юниор» в рамках высшей лиги принимал на своей площадке новополоцкий «Химик-2». Первая встреча завершилась уверенной победой минчан – 5:0. Отличились Жуковский, Лазаренко, Юхарев, дубль у Беспалова, «сухарь» на счету Зенюка.

Юниор – Химик-2 – 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

1:0 – 03:53 Жуковский (Ермачков)

2:0 – 19:03 Лазаренко (Юхарев, Козич)

3:0 – 25:26 Беспалов (Василенко)

4:0 – 34:32 Беспалов (Середа, Татаренко)

5:0 – 40:34 Юхарев (Лазаренко, Кухарев), ГБ

Штраф: 0 – 4

Броски: 37 – 24

Вбрасывания: 25 – 22

Лучшие игроки: Беспалов – Лосев

ЮНИОР: Зенюк (Косович); Жуковский – Татарненко, Шкляревский – Кухарев – Пироговский; Козич – Василенко, Беспалов – Грицевич – Середа; Сущинский – Радченко, Юхарев – Вертинский – Лазаренко; Ильинчик – Ермачков – Филюк.

ХИМИК-2: Кирпиченок (Белявский); Закревский – Савин, Пластинин – Бакулин – Никуленков; Переверзев – Кауфман, Лосев – Литвин – Макович; Лысаков – Игнацкий, Мороз – Черневич – Кривченя; Хлутков, Бабарикин.

15 декабря. Минск. Малая площадка «Чижовка-Арены». 48 зрителей. Начало – 17:00

Второй матч оказался немного сложнее для «красно-синих». Команда уступила в первом пероиде, но смогла собраться и одержать победу благодаря голам Казаряна, Лазаренко, Грицевича и Жуковского.

Юниор – Химик-2 – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

0:1 – 06:31 Мороз (Пластинин)

1:1 – 22:30 Казарян (Филюк, Кухарев)

2:1 – 39:16 Лазаренко (Сущинский)

3:1 – 47:49 Грицевич (Середа, Шкляревский)

4:1 – 53:14 Жуковский

ЮНИОР: Зенюк (59:53); Козич – Василенко (К), Середа – Грицевич – Тимошков; Сущинский – Радченко, Юхарев – Вертинский – Лазаренко; Жуковский – Татаренко, Шкляревский – Кухарев – Филюк; Ильинчик – Ермачков – Казарян.

ХИМИК-2: Кирпиченок (59:55); Переверзев – Савин, Мороз – Бакулин – Пластинин (К); Закревский – Кауфман, Лосев – Черневич – Кривченя; Лысаков – Игнацкий, Бабарикин – Литвин – Никуленков; Хлутков, Макович.

16 декабря. Минск, «Чижовка-арена». 31 зритель. Начало – в 13:30. Трансляция – YouTube-канал «Хоккей Беларуси»

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Главный тренер «Химика-2» Андрей Коробов:

- Хорошие игры у нас прошли. Просто мы попали в такую ситуацию, что пол команды заболело. Одну тренировку провели и приехали сюда. Видно, что по движению «Юниор» свежее нас. Плюс индивидуальные ошибки наших игроков, которые свели на нет наши игровые ситуации.

- За два матча только один гол. С чем связываете такую низкую результативность?

- Неделя без льда. Мы создавали хорошие моменты, но не смогли забить. Не хватило хладнокровия. Я считаю, что ребята потеряли игровой тонус. Забросили бы мы не одну, а две-три шайбы и совсем игра другая была бы.

- Во втором матче вы уже больше контролировали игру. Как готовились к матчу?

- Поменяли тройки. И немножко оживили тех, кто был лидером в первых пятерках, убрали вниз. За счет этих перемен поменяли игру.

Главный тренер «Юниора» Анатолий Чистяков:

- Готовились к игре, знали, что у «Химика» хорошее нападение. Постарались сыграть активно, но играли с оглядкой назад. Просили ребят, чтобы играли сзади строго, не давали сопернику сделать контратаки в численном превосходстве. Что-то получилось, что-то нет. Были ошибки, но хорошо сыграл вратарь. Саша Зенюк у нас играл нечасто, но в этих двух матчах играл уверенно, держал нас в игре, хотя, я считаю, у соперника было достаточно голевых моментов. Результатом довольны, эти победы вселяют уверенность, дают ребятам позитивный настрой для тренировок и для дальнейшего роста.

- Сегодня проиграли первый период. Сказалось раннее начало матча?

- Нет, у нас это часто случается. Мы с ребятами разговариваем. Может быть, кто-то перегорает, кто-то выходит недонастроенным, поэтому так получается. Хорошо, что пропустили немного, бывали случаи, когда пропускали больше. Работаем над этим.