Матч 22 декабря 2021

«Юность» победила «Витебск» благодаря дублю Александра Китарова!

У Китарова два гола, у Антонова две передачи, у команды два очка!


Матч с «Витебском» был важным матчем для минчан. Из трех встреч «Юность» дважды проиграла витеблянам, один раз одержала победу. Важно было сравнять счет личных встреч и продлить победную серию.

«Юность» начала матч ударно. Уже в первом периоде команда Евгения Есаулова обеспечила себе преимущество, забросив две шайбы. Открыл счет Егор Гайнетдинов. Увеличил счет в матче Александр Китаров, реализовав большинство.

Во второй двадцатиминутке минчане также отличились заброшенной шайбой. Классная комбинация гостей завершилась голом Александра Пальчика, ассистировали ему Кирилл Брикун и Андрей Антонов

В третьем периоде обе команды обменялись голами. За несколько минут до окончания периода «Юность» осталась в двойном меньшинстве, чем и воспользовался соперник, сократив разрыв в счете до двух шайб. Но потом сами же хозяева нарушили правило и остались вчетвером на площадке. «Юность» ответила тем же – забила гол и поставила точку в матче. Отличился Александр Китаров, оформивший дубль.

Неприятными моментами в матче стали травмы Германа Пироговского и Егора Гайнетдинова. Оба форварда покидали лед с помощью доктора и не смогли закончить игру. Им обоим предстоит обследование.

Следующий матч «Юность» проведет в Новополоцке против «Химика» 24 декабря. Начало матча – в 19.00.

Витебск – Юность – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

0:1 – 08:13 Гайнетдинов

0:2 – 10:20 Китаров (Возовик, Антонов), ГБ

0:3 – 25:37 Пальчик (К. Брикун, Антонов)

1:3 – 57:02 Левко, 2ГБ

1:4 – 59:55 Китаров (Демченко, Фищенко), ГБ

Штраф: 8 – 10

Броски: 27 – 21

Вбрасывания: 20 – 35

Лучшие игроки: Лемешевский – Китаров

ВИТЕБСК: Мытник (Анаркулов); Слепцов – Сидорук, Камбович – Левко (А) – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин, Лемешевский – Ядроец (К) – Баранов; Листопадов – Ерохо (А), Гимбатов – Шкапцов – Гильманов; Сошнин – Невидицин – Серафимович. 

ЮНОСТЬ: Фомин (Зиновенко); Антонов (К) – Щечин, Павленко – Китаров – Гайнетдинов; Достанко – Радченко, Андрющенко – Дрозд (А) – Павлович; Возовик – Барковский, Фищенко – Кашкар – Пироговский; Демченко – Брикун К. (А) – Пальчик.

22 декабря. Витебск. Ледовый дворец. 750 зрителей. Начало - в 19:00.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

- Немного сумбурным получилось начало первого периода. Думаю, это связано с паузой, которая была, ребята были немного не в тонусе. К середине периода наладили игру, забили два хороших гола. Второй период здорово отыграли, из-за удалений немного смазали концовку третьего периода. Также негативный момент, когда на пересменке остались втроем, но мы выстояли. Считаю, что ребята молодцы, заслужили победу. Готовимся дальше, выезд еще длинный. 

Сразу несколько игроков вашей команды получили травмы. Уже известно, что с ними? 

- Сейчас сложно сказать. Нужно, чтобы прошло время, доктор посмотрел. Думаю, завтра с утра будет какая-то информация. 

Главный тренер «Витебска» Роман Юпатов:

- Согласен с коллегой, сумбурный матч, наверное, действительно сказалась пауза. Сегодня мы много ошибались, много позволили сопернику на площадке. Моменты, которые были у нас на протяжении всего матча давались тяжело в завершении. Немного разберемся, успокоимся, эмоции уйдут. Будем готовиться к следующем матчам. 

Показалось, что с первых минут матча соперник начал активно действовать в нашей зоне. Ожидали этого?  

- Я бы так не сказал. Первых минут пять скорее мы активно работали, потом начали допускать тактические ошибки. Невыполнение установки некоторыми игроками привели к забитым шайбам в наши ворота. Две ошибки хватило для того, чтобы соперник нас сегодня обыграл. 

Почему решили доверить место в воротах Никите Мытнику? 

- Это не связано с «Юностью». Последний раз Никита играл именно с «Юностью» месяц назад, на чемпионате мира не провел ни одной игры, ему нужна была игровая практика. Дали немного отдохнуть Анаркулову, набраться сил перед ответственными играми. 

Не было мыслей о замене вратаря? 

- Нет. Мы умышленно дали паузу Анаркулову, поэтому при любом счете мы бы не меняли вратаря. У нас была задача дать Никите поиграть. 

Вины Никиты в пропущенных голах нет, это слабая игра команды. Не нужно списывать на то, что Никита сегодня сыграл неудачно. Он неплохо действовал, в нужных моментах подтаскивал, просто ему сегодня не помогала команда.

ВИДЕО ГОЛОВ