Матч 26 декабря 2021

В тяжелом матче «Юность» переиграла «Локомотив» в серии буллитов! Победный бросок оформил Павленко, у Фомина – шатаут!

В серии послематчевых бросков два очка ушли минчанам.

Матч стартовал тяжело для минчан. Хоккеисты «Локомотива» владели шайбой и чаще атаковали ворота Фомина. Лишь во второй половине первого периода «Юность» стала играть собраннее и начала навязывать свою игру оршанцам. Но сам период прошел без заброшенных шайб.

Во втором период команды вернулись к активному хоккею. Обе команды могли открыть счет в матче, но «Юность» спасал Фомин, а «Локомотив» однажды выручила стойка ворот. В конце второй двадцатиминутки «Локомотив» забросил первую шайбу в игре, но она была отменена из-за положения вне игры.

В завершающем отрезке матча началась игра до гола. Команды уже играли аккуратно, не давали возможность создавать моменты у своих ворот. В итоге же и третий период закончился без голов, хотя под конец основного времени «Юность» переигрывала «железнодорожников».

В овертайме хоккей был противоположенным. Острый, быстрый, со множеством моментов, но выявить победителя не удалось. В серии буллитов «Юность» вышла победителем! Победный бросок на счету Андрея Павленко. Отметим Леонида Фомина, который оформил шатаут.

Следующая игра станет последней для «Юности» в 2021 году. Пройдет она 28 декабря в Солигорске против «Шахтера». Начало – в 18:45.

Локомотив – Юность – 0:1 ПБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 65:00 Павленко ПБ

Буллиты: 0:0 – Китаров. 0:0 – Пышкайло. 0:0 – Демченко. 0:0 – Субботин. 0:0 – Кашкар. 0:0 – Гайсин. 0:1 – Павленко. 0:1 – Рядченко. 0:2 – Пальчик.

Штраф: 8 – 12

Броски: 32 – 28

Вбрасывания: 27 – 32

Лучшие игроки: Гончаров – Фомин 

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (Мерзлов); Курдюков(А) – Петров; Субботин – Гайсин (К) – Перегуда; Рак – Гончаров, Масилевич – Абметка – Пышкайло; Тесленко – Черевач, Колышкин – Андреев – Рядченко; Еремейчик, Буйко, Цулыгин.

ЮНОСТЬ: Фомин (Зиновенко); Антонов(К) – Щечин; Беспалов – Дрозд (А) – Демагин; Достанко – Василенко; Фищенко – Кашкар – Павлович; Виноградов – Барковский; Павленко – Брикун (А) – Пираговский; Демченко – Китаров – Пальчик.

26 декабря. Орша. Ледовая арена. 421 зритель. Начало – в 12:55.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

– Выиграли, тяжелая выездная серия. Третья игра, а в общем – шестая. Чувствуется усталость, это выматывает: автобус – гостиница. Ребята дотерпели до конца, молодцы. Во втором периоде было много у нас технического брака, из-за этого присутствовала нервозность. Игроки справились, молодцы.

– Впереди седьмая игра в Солигорске. Насколько в оптимальных кондициях команда подойдет к ней?

– Доедем до Минска, хорошенько выспимся. Думаю, ребята успеют восстановиться. Проведем тренировку, разберем соперника.

– Причина отсутствия Возовика и Андрющенко?

– У первого легкое повреждение. У второго… Состав не резиновый, лимиты.

– Известно, какая дисквалификация у Арсенюка?

– Насколько я знаю, ему дали одну игру.

– По поводу отмененной шайбы «Локомотива» – были уверены, что «вне игры»?

– У нас есть видеотренер, хорошо сработал, плюсик ему.

– Травмирован Гайнетдинов. Какие сроки возвращения?

– Вопрос больше доктору. Но, я думаю, что выбыл надолго.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский:

– Хорошо посражались, были настрой, самоотдача, поддержка болельщиков. К сожалению, без голов игры не выигрываются. Не такая, как хотелось бы, игра в большинстве. Из матча в матч создаем шансы, играя в большинстве, но очень слабая реализация. Из пяти удалений соперника ничего не использовали. Не забивая, не выиграешь. Для нас каждое очко, независимо от того, в первой шестерке мы или во второй, важно в любом случае. Готовимся к следующей игре, у нас еще одна в этом году.

– Домашняя серия продолжается матчем против Жлобина. Постараетесь уйти с позитивным настроением в Новый год?

– Стараемся каждый день проводить в позитивном настроении, и эта игра не будет исключением. А там, как получится. Одному богу известно. Повторюсь, в каждой игре, с любым соперником выходим сражаться за одно или два очка, но не всегда получается.

– Соперник тоже вам не забросил, защита сыграла неплохо?

– То, что сыграли в обороне «на ноль» – позитив, но игра в большинстве и реализация моментов вызывает лично у меня большие нарекания.

– Почему не сыграл Филичкин и когда ждать Мельникова?

– Филичкину дали отдохнуть, он провел две игры через день, а тут третья через совсем короткий промежуток времени, в дневное время. Это обычная ротация. В следующей встрече мы его увидим. Мельников же получил другую травму, пока ничего не могу сказать. Хочется, чтобы он вышел, но как будет, пока не знаю.

– Как оцените шансы на попадание в первую шестерку?

– Пока будет даже теоретический шанс, мы будем цепляться. К сожалению, в этой ситуации не все зависит от нас.

ОБЗОР МАТЧА