Матч 28 января 2022

Два очка Китарова принесли «Юности» победу над «Гомелем»!

Решающий гол оформил Аслан Раисов.


Гомель – Юность – 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)

0:1 – 02:51 Китаров (Демченко, Павлович), ГБ

1:1 – 03:09 Межейников (Кучкин)

1:2 – 06:04 Пальчик (Антонов)

2:2 – 32:02 Хузеев (Григореко, Устиненко), ГБ

2:3 – 50:33 Раисов (Дрозд)

2:4 – 53:04 Павленко (Кашкар, Китаров)

Штраф: 6 - 6

Броски: 24 – 28

Вбрасывания: 31 - 36

Лучшие игроки: Хузеев - Китаров

ГОМЕЛЬ: Лубский (57:43); Сушко (А) – Магалецкий, Кучкин – Развадовский – Межейников; Устиненко – Юзленко; Дадонов – Сусло – Карабанов (А); Воронов – Иванов, Хузеев – Кудрявцев – Григоренко; Войтович – Зыков – Жуковский.

ЮНОСТЬ: Зиновенко; Антонов (К) – Виноградов, Раисов – Дрозд (А) – Фищенко; Достанко – Седов, Пироговский – Арсенюк – Павлович; Возовик – Барковский, Демченко – Ровба – Пальчик; Павленко – Китаров (А) – Кашкар.

28 января. Гомель. Ледовый дворец. 1555 зрителей. Начало - в 19:00.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

– Здорово сыграли первый период, но пропустили ненужный гол из-за технического брака. Во втором периоде соперник выровнял игру, мы создавали моменты, но не реализовали их, «Гомель» же реализовал. В третьем отрезке ребята молодцы, сыграли строго, использовали свои моменты, довели дело до победы. Выезд продолжается, готовимся дальше.

– Евгений Валерьевич, что вам пояснил судья после удаления Фищенко в первом периоде?

– Я интересовался, почему на Фищенко не дали удаление, смотрели видео. На мой взгляд, там было удаление, но мне пояснили, что не было.

– Грядет дедлайн, будет ли усиление?

– Если появится хоккеист, который сильнее кого-то, кто находится в «Юности», то почему бы и нет?

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

– Провалили первый период, не знаю, была какая-то вальяжность, недооценка противника, хотя все же «Юность» приехала… Второй период здорово провели, выровняли игру, а в третьем игра уже была до ошибки, эту ошибку допустили мы, вот и все. А так, в целом,  неплохо играли.

– Сергей Леонидович, отсутствие Ревенко, Чурляева, Амброжейчика, Ковалева с чем связано?

– У кого-то микротравма, но надо было также и посмотреть, на кого можно будет рассчитывать дальше в таких ответственных играх, дело уже идет к плей-офф. Поэтому дали поиграть остальным.

– Показалось, что после третьей пропущенной шайбы команда физически просела. Это так или просто из-за эмоций так выглядело?

– Физически или эмоционально… Просто произошел ненужный гол, глупая ошибка молодого защитника, даже в этом возрасте нельзя себе такого позволять. Ладно, на ошибках учатся, надеюсь, что это его такой последний горький опыт, главное – сделать выводы. Выезжать из-за ворот, держа клюшку в одной руке… Я не понимаю такого. Сегодня у нас выпало два звена, две тройки конкретно выпали, причем выпали лидеры, не знаю, с чем это связано. Да, были нагрузки, мы хорошо поработали, готовимся к плей-офф, готовимся к Континентальному кубку. Сказать, что это было запланировано, что кто-то физически просел, нельзя.

– В первом звене сегодня появился Кирилл Межейников после долгого отсутствия, забросил шайбу и играл в большинстве. Его появление – это вынужденная мера?

– Нет, он быстрый техничный нападающий, дали ему шанс, посмотрели. Летом он пропустил предсезонку, были на то причины, он сам все понимает. Мы выигрывали, не хотелось что-то менять сильно в составе, но он дождался своего шанса, будем дальше смотреть.

– Грядет дедлайн, будет ли усиление?

– Если что-то будет – то будет.

ОБЗОР МАТЧА