Матч 17 февраля 2022

Буллит Раисова принес «Юности» победу в серии послематчевых бросков!

Минчане забирают два очка.

Юность – Гомель – 2:1 ПБ (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 03:30 Антонов (Раисов) ГБ

1:1 – 13:46 Дадонов (Развадовский, Стасенко)

2:1 – 65:00 Раисов ПБ

Буллиты: 0:0 – Арсенюк. 0:0 – Дельнов. 0:0 – Павленко. 0:0 – Чурляев. 0:0 – Андрющенко. 0:1 – Развадовский. 0:1 – Пальчик. 0:1 – Сусло. 1:1 – Раисов. 1:1 – Секерин. 1:1 – Развадовский. 2:1 – Раисов.

Штраф: 8 – 14

Броски: 32 – 25

Вбрасывания: 22 – 22

Лучшие игроки: Раисов – Дадонов

ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Щечин, Раисов – Дрозд – Павлович; Виноградов – Седов, Брикун – Арсенюк – Пироговский; Достанко – Барковский, Демченко – Ровба – Пальчик; Андрющенко – Китаров – Павленко.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Устиненко – Воронов, Дадонов – Развадовский (К) – Секерин; Ковалев – Иванов, Дельнов – Сусло – Карабанов; Чурляев – Стасенко, Хузеев – Кудрявцев – Межейников; Войтович – Зыков – Жуковский.

17 февраля. Минск. «Чижовка-Арена». 307 зрителей. Начало – в 19:00.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Я считаю, мы провели хороший матч. Несмотря на большое количество удалений, какие-то оправданные, какие-то нет. Кое-кто помешал нам победить сегодня, о ком нельзя говорить, поэтому пускай это будет на их совести. Я горд за команду, как они сражались несмотря на то, что мы играли без пятерых лидеров. Хороший матч, дали бой, нужно было вовремя забить. Я думаю, что счет мог бы измениться и в основное время.

- Отсутствовали сегодня Григоренко, Амброжейчик, Ревенко…

- Все выйдут с «Металлургом».

- Дельнов провел две встречи. Что скажете по нему?

- Был у него сегодня момент, не забил. Это всего вторая игра, поэтому еще ждем. Конечно, хочется большего. Он легионер, должен это понимать.

- Чем сегодня остались довольны?

- Боролись, хорошая самоотдача. Выполнение установки, плана на игру, сражались. Самоотверженно играли, командная игра была.

- С этим поражением команда утратила теоретические шансы подняться выше в турнирной таблице. Вас это сильно огорчило?

- Вы знаете, даже не думал об этом. Мысли о плей-офф, о Континентальном кубке. Мы стараемся каждый матч играть на победу. Что-то высчитывать, просчитывать – это ваша работа.

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

- Первый период получился невнятный, смазанный. Недовольны качеством игры в первом периоде. Наверное, сказалась пауза - не играли, не было игрового тонуса. Скажем так: в первом периоде размялись, пропотели, почувствовали. Считаю, что второй и третий период прошел под нашу диктовку, под нашим контролем. Подвела нас реализация, могли выигрывать в основное время. Но ребята молодцы, справились, дотерпели. В принципе, хороший овертайм, на буллитах вы все видели сами. Движемся дальше, рады победе. Сделаем работу над ошибками.

- Восемь раз команда играла в большинстве, только однажды реализовала. Почему не работали заготовки?

- Нет, вы знаете, нам понравилось, как действовали бригады большинства, но, к сожалению, возникли проблемы в завершении. Где-то здорово сыграл вратарь соперника, где-то не хватило хладнокровия, где-то было принято неправильное решение в концовке. В общем, я считаю, что мы движемся в правильном направлении.

- Что скажете о лазарете команды?

- Мне бы хотелось, чтобы все играли. Но вы сами знаете, что заявка у нас 18+2. Даже не знаю, что насчет этого сказать. Насколько я знаю, насколько я общаюсь со всеми тренерами со всей лиги – все этим недовольны, хотели бы поменять, чтобы было как в нормальных лигах, нормальном современном хоккее 20+2. Мы хотим организовать тренерский совет, внести это предложение, но пока это все на начальном этапе. Играя на площадках канадского, даже финского размера, еще можно понять 18+2, но играя на европейских «аэродромах» – я считаю, что это неправильно

- В каком состоянии вызванные сборники? Уставшие?

- Я бы не сказал, что они уставшие. Наоборот, приехали с хорошим настроением, получили в сборной положительные эмоции. По большому счету, игрой всех мы довольны. Да, есть нюансы, но это молодежь, без них никуда. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

- Почему тогда Зиновенко был вне заявки?

- Единственный человек, который в лазарете – у него легкая простуда.

- Команде осталась одна победа, чтобы выиграть регулярный чемпионат…

- Сразу перебью, мы об этом не думаем. Готовимся на каждую игру, чтобы она была победной.

ВИДЕО ГОЛОВ