Матч 25 апреля 2022

«Юность» уступила «Металлургу» в седьмом матче финала. Минчане – серебряные призеры экстралиги.

Главный трофей сезона уезжает в Жлобин.

Юность – Металлург  0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 – 06:17 Кузнецов (Волченков)

0:2 – 26:20 Кузнецов (Пинчук, Волченков)

0:3 – 58:36 Соломонов (Мастрюков, Волченков), ГБ, ПВ

Штраф: 35 – 8

Броски: 31 – 37

Вбрасывания: 31 – 37

Лучшие игроки: Фомин – Кузнецов

ЮНОСТЬ: Фомин (56:58); Антонов (К) - Щечин, Павленко - Китаров - Гайнетдинов; Достанко - Возовик, Кашкар - Дрозд (А) - Пироговский; Виноградов - Барковский, Павлович - Ровба - Фищенко; Демченко - К. Брикун (А) - Пальчик.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Мокрушев - Купчихин, Гаврус (А) - Мастрюков - Тимирев; Волченков - Габрусь, Суворов - Пинчук - Кузнецов; Горошко - Грамович, Полищук - Войтехов - Соломонов (К); Шуринов - Кришталь - Е. Воронов.

25 апреля. Минск, «Минск-Арена». 15 086 зрителей. Начало – в 18:55.

Итог серии: 3-4

ФОТОГАЛЕРЕЯ


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко:

– Прежде всего, с победой всех: команду, парней, город, наше руководство, генерального спонсора, от которых на протяжении всего сезона мы чувствовали поддержку – и в моменты побед, и на отрезках, когда не все получалось. Спасибо сопернику за такую замечательную серию! Мужчины отлично делали свою работу, не устану это повторять. Это вызывает огромное уважение.

Низкий поклон нашим болельщикам. В понедельник не пожалели сил, времени, проделали такой путь. Красавцы! Они сделали этот финал ярким, незабываемым. Такое чувство было, что вся «Минск-Арена» болела за «Металлург». Незабываемые эмоции для меня, для парней, да и для всех, кто побывал на таком матче в таком шикарном антураже.

Мы достигли цели, к которой шли почти год, с 13 июня 2021-го. Что тут еще добавить? Всем спасибо и с первым местом!

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

– Хотим поздравить соперника с победой. Получилась интересная, затяжная серия. В седьмой игре победы достойны были и мы, и соперник, но нам, к сожалению, не хватило реализации и хладнокровия. У соперника нашлись хоккеисты, которые забили в нужный момент, а у нас – нет. В любом случае, ребята молодцы. Просто нам немного не хватило.

Спасибо нашим болельщикам, и болельщикам Жлобина за такую невероятную атмосферу! Было очень приятно играть!

ОБЗОР МАТЧА