Матч Юниор 28 июля 2022

«Юниор» в овертайме переиграл «Цитадель» и вышел в четвертьфинал Кубка Цыплакова!

Подопечные Анатолия Чистякова выиграли 3:2 и прошли в следующий раунд!

Есть победа! «Юниор» второй раз кряду одолел брестскую «Цитадель» и вышел в четвертьфинал Кубка Цыплакова! В этот раз команде одержала победу в овертайме – 3:2. Причем парни показали мастерство, отыгравшись со счета 1:2 в концовке третьего периода.

В составе нашей команды отличислись Климент Жмуркин и Денис Радченко. Победный год на счету Алексея Вертинского. По две глевых передачи у Максима Сущинского и Никиты Беспалова

Соперником в 1/4 финала у «красно-синих» будут «Ястребы» из Пинска, которые с этого сезона стали фармом солигорского «Шахтера».

Юниор – Цитадель – 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

1:0 – 09:54 Жмуркин (Сущинский)

1:1 – 27:47 Рачкович (Веренич) ГБ

1:2 – 32:48 Пухляк (Рачкович, Остринский) ГБ

2:2 – 57:53 Радченко (Сущинский, Беспалов) ГБ

3:2 – 63:55 Вертинский (Беспалов, Грицевич) ГБ

Штраф: 14 – 14

Броски: 41 – 21

Вбрасывания: 42 – 27

Лучшие игроки: Вертинский – Моськин

28 июля. Минск. «Олимпик-Арена». 63 зрителя. Начало – в 20:00.

ЮНИОР: Зенюк (Серебренников); Сущинский - Радченко, Беспалов – Грицевич (К) - Тимошков; Невера - Кучеренко, Смоляк - Вертинский - Давлетов; Коржов - Слонимский, Казарян - Ермачков - Жмуркин; Кислюк - Ющенко - Амбражевич; Маманович, Заяц.

ЦИТАДЕЛЬ: Моськин (Каськович); Абломейко - Волощик, Пухляк - Веренич - Рачкович; Савчук - Бараношник, Василько (К) - Усхопчик - Молош; Якушев - Ждан, Кныш - Остринский - Колодко; Чернушевич - Глухов, Карачун - Пузырев – Шлыков.

КОММЕНТАРИИ ТРЕНЕРОВ

Главный тренер «Юниора» Анатолий Чистяков:

- По сравнению с прошлым матчем, сыграли плохо, безобразно. Не знаю, как объяснить. Они еще не профессионалы. Выходят на игру с непонятным настроем. На игре все должно быть мобилизовано! А они выходят на лед, десять минут «вату» катают, и не могут понять – что такого? Соперник мотивирован – вчера проиграл = сегодня надо выиграть! А у нас еще юниоры, не поиграли…

- Что скажете об игре в меньшинстве?

- Два гола пропустили, конечно, не разобравшись в ситуации. Не построились, не отработали.

- Кого-то из ребят можете выделить?

- Нет, никого выделять не буду. Есть опытные ребята, которые должны тащить команду. Они это и сделали сегодня. Молодым ребятам нужно понимать кубковый принцип, нельзя малодушничать, даже одну смену нельзя безвольно сыграть, иначе последует наказание. Конечно опыт дело наживное, научатся. Главное, чтобы это все побыстрее проходило.

Я считаю, что ребята, которые попали на этот уровень должны понимать, что это уже не юниорская лига. Здесь высшая лига, где играют взрослые ребята, в том числе с первой команды будут играть. Нужно отдаваться игре на сто процентов. Нужно запоминать ситуации, чтобы научиться, приобрести опыт. Ошибешься раз-два, и поставят другого.

Главный тренер «Цитадели» Евгений Жилинский:

- Однозначно, сегодня в игре получалось больше, чем в первой игре. Навязали сопернику хорошую борьбу, но, к сожалению, не дотерпели. В концовке матча удалились, получили гол. А в овертайме, когда нужно было забивать, сделать этого не получилось. Как принято говорить: не забиваешь ты – забивают тебе.

С каждой игры стараемся вынести какой-то урок, сделать анализ, провести работу над ошибками. Найти баланс в тренировочном процессе, чтобы потом поработать над микроэлементами, которых нам сегодня не хватило.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


ВИДЕО ГОЛОВ