Матч Юность 30 июля 2022

«Юность» обыграла «Неман» в третьем матче турнира памяти Дубко

Волевая победа «красно-синих» в овертайме.

Минская «Юность» завершила выступление на международном турнире в Гродно. В заключительный игровой день минчане сыграли с хозяевами турнира – «Неманом». Как и в прошлым матчах, «Юность» пропустила первой и побежала отыгрываться.

Матч напоминал игру с питерским «Динамо», когда команды увязли в «летнем» хоккее. Однако, характер команды проявляется в любое время. Благодаря щелчку Андрея Антонова в третьем периоде счет стал 1:1, матч перешел в овертайм.

И в дополнительное время Андрей Павленко классной передачей вывел Кирилла Брикуна на рандеву с вратарем соперника, и тот не оставил шансов – 2:1 в матче, второе место на турнире.

Неман – Юность – 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

1:0 – 02:34 Козячий (Стрелковский, Титук)

1:1 – 49:29 Антонов (Дрозд), ГБ

1:2 – 63:10 К.Брикун (Павленко)

Штраф: 31 – 31

НЕМАН: Карнаухов; Крыскин - Хоромандо (К), Варивончик - Боярчук - Левша; Романович (А) - Ханьжин, Ипатов - Поддубный - Андрющенко (А); Титук - Вороно, Барабаш - Бастрыкин - Карпов; Павловский - Козячий - Стрелковский; Усс, Островский.

ЮНОСТЬ: И. Брикун (29:27), Фомин (33:43); Антонов (К) - Сидорук, Кашкар - Китаров - Ковгореня; Селезнев - Барковский, Гришаков - Дрозд (А) - Полищук; Достанко - Мисюль, Демидович - Ровба - Павленко; Станкевич - Щечин, Пироговский - Горчарук - К. Брикун (А).

30 июля. Гродно. Ледовый дворец. 1 000 зрителей. Начало – в 16:00.