Матч Юность 05 сентября 2022

«Юность» обыграла «Гомель» и одержала первую победу в сезоне!

Первый домашний матч – первая виктория!

Юность – Гомель – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

1:0 – 01:26 Гришаков (Лемешевский, Щербаков), ГБ

1:1 – 04:12 Ревенко (Секерин, Андреев)

2:1 – 36:39 Жердев (Павленко)

3:1 – 38:24 Щечин

Штраф: 10 – 8

Броски: 14 – 32

Вбрасывания: 27 – 31

Лучшие игроки: Ровба – Е. Иванов

ЮНОСТЬ: Фомин (И. Брикун); Антонов (К) – Станкевич, Пироговский – Китаров (А) – Павленко; Селезнев – Сидорук, Гришаков – Щербаков – Полищук; Достанко – Щёчин, Жердев – К. Брикун (А) – Кучкин; Лемешевский – Ровба – Демидович; Мисюль, Ковгореня.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Жлоба – Магалецкий, Феклистов – Сусло – Сапельников; Е. Иванов – Юзленко, Секерин – С. Андреев – Ревенко (А); Арбузов – Ковалев, Амброжейчик – Никулин (К) – Войтович; Мицкевич – Стасенко; Куцырь – Жуковский – Бовин.

5 сентября. Минск, «Чижовка-Арена». 301 зритель. Начало – в 19:00.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Мы провели хороший матч, но, к сожалению, очков не добыли. Опять хромает реализации, будем работать над этим процессом, нкито не складывает руки. Конечно, реализация большинства нас тоже подвела. Играли хорошо, очки заслуживали, но это хоккей, так бывает. Команда, которая перебрасывает, владеет преимуществом проигрывает, такое случается.

- Самый неудачный отрезок матча – концовка второго периода?

- Во втором периоде переигрывали смены, не заблокировали бросок. Скажем, да, какие-то пара минут решили исход встречи.

- Следующий матч послезавтра, как относитесь к формату спаренных игр?

- Мне кажется, неплохо, должно быть интересно. Не попробуешь – не узнаешь. Думаю, после нескольких таких серий можно делать какие-то выводы

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

- Важная победа, но по уверенности есть вопросы. Не все компоненты, которые мы тренировали и наигрывали, выполняются на сто процентов. Возникают сложные ситуации в зоне обороны, порой нас в ней закрывали. Хоть мы и выиграли второй период, мы его провалили. За период бросили всего четыре раза. Грубо говоря, проснулись в концовке, можно занести в актив последние пять минут, а так соперник нас превосходил во всем. Второй период не понравился, в принципе, первый был неплохой. В третьем ребята сыграли по счету, но слишком много позволили сопернику. По нашим подсчетам, третий период проиграли по броскам 1-19.

- Сыграть третий период по счету была тренерская установка?

- Не то чтобы тренерская. Мы не говорили им играть по счету и удерживать его. Но в определенных моментах где риск не нужен, ребята не рисковали, это принесло результат.

- По новому формату следующая игра через день, как вам такая идея игр?

- Лично я, и весь наш тренерский штаб против этого формата, мы обсуждали это не один раз. Но, раз так решили, придется подстраиваться. Всегда тяжело играть с одним соперником две игры подряд. Конечно, можно сказать, а как же плей-офф? Но все понимают, что плей-офф – это совсем другой турнир, другие матчи. Вторая игра будет непростой, будем готовить ребят. Матч будет иным, игры не будут похожи друг на друга.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


ВИДЕО ГОЛОВ