Матч Юность 01 октября 2022

Немного не хватило. «Юность» уступила «Бресту» в овертайме

«Красно-синие» снова уступили.

Юность – Брест – 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 – 07:09 Зайчик

1:1 – 15:53 Павленко (Щербаков, Кучкин)

2:1 – 29:52 Лемешевский (Достанко, Кучкин)

2:2 – 33:17 Михнов (Герасимов, Смирнов)

2:3 – 62:44 Качан (Кафеев)

Штраф: 14 – 39

Броски: 25 – 17

Вбрасывания: 32 – 33

Лучшие игроки: Щечин – Качан

ЮНОСТЬ: Фомин (И. Брикун); Антонов (К) – Сидорук, Павленко – Щербаков – Кучкин; Достанко – Щечин, Лемешевский – Кашкар (А) – Полищук; Станкевич – Мисюль, Жердев – К. Брикун (А) – Демидович; Гришаков – Ровба – Пироговский; Рудяк.

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Шелег (К) – Смирнов, Селивоник – Бовбель – Карабанов; Кафеев – Родионов, Балаболкин – Зайчик – Кухарев; Петручик – Киречко, А. Малявко (А) – Герасимов – Михнов (А); Волошин – Качан – Лукомской; Мартынюк, Середа.

1 октября. Минск. 640 зрителей. «Чижовка-Арена». Начало – в 14:00.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Бреста» Владимир Свито:

- Конечно, мы рады тому, что приехали в Минск, и выиграли две игры. Проявили мастерство и характер. Игры были тяжелыми, ребята будут верить, что можно обыграть любого соперника, когда есть желание, командный настрой и дух.

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

- Что тут сказать? Нужно забивать голы и побеждать! Я считаю, что команда играла здорово, отдельное спасибо за третий период, но не забивая выигрывать тяжело. С чем это связано? Может, психологическая яма, будем все вместе из нее вылазить. По-другому никак.

- Игра шла хорошо, но не получилось в овертайме…

- Если по горячим следам, то наш игрок при возврате в оборону не контролировал хоккеиста, который получил передачу и бросил. Нужно еще посмотреть видео.

- Вы сейчас замыкаете первую пятерку. Почему так?

- Нам это бьет по самолюбию, нахождение на пятом месте. Мы хотим быть на вершине, мы стремимся к этому, но не все получается. Из этой ситуации нужно выбираться всем вместе.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО ГОЛОВ