Матч Юность 05 октября 2022

«Юность» не смогла переломить ход игры и уступила «Локомотиву» в первом выездном матче.

«Красно-синие» уступили 2:5.

Локомотив – Юность – 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

1:0 – 14:05 Перегуда (Андреев, Спешилов) ГБ

1:1 – 16:24 Демидович (Достанко) ГБ

1:2 – 28:33 Щербаков (Антонов) 

2:2 – 33:01 Субботин (Семочкин, Перегуда)

3:2 – 38:25 Бучкин (Татаренко)

4:2 – 55:11 Субботин ГМ

5:2 – 59:28 Перегуда (Степанов)

Штраф: 12 – 12

Броски: 33 – 24

Вбрасывания: 31 – 26

Лучшие игроки: Субботин – Демидович

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов (Козловский); Иванчиков – Татаренко, Субботин (А) – Семочкин – Перегуда (К); Елисеев – Петров, Пышкайло – Андреев – Спешилов; Курдюков (А) – Тарасевич, Бучкин  – Михайлаки – Межейников; Дашков, Буйко – Игнатов – Рядченко.

ЮНОСТЬ: Фомин (И. Брикун); Сидорук – Антонов (К), Кучкин – Щербаков – Павленко; Достанко – Щечин, Полищук – Кашкар – Лемешевский; Станкевич – Мисюль, Ковгореня – Брикун (А) – Демидович; Пироговский – Рудяк, Жердев (А) – Ровба – Гришаков.

5 октября. Орша. Ледовая арена. 723 зрителя. Начало – в 19:00.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский:

– В первую очередь, хочу поздравить команду и болельщиков с победой. Мы указывали ребятам на тот факт, что у «Юности» много травмированных, много в составе молодых пацанов, поэтому хотели начать чуть-чуть по-другому. Может быть, сказалось то, что, это все-таки «Юность». В каком бы составе она ни была, но имя за себя говорит. Поэтому, не смотря на все обстоятельства, из-за того, что играли против «Юности», много было суеты, сумбура, потерь, как шайбы, так и позиций. Но пацаны молодцы, то, что, при отрицательном счете, нашли в себе силы вовремя сравнять и переломить игру в свою пользу. Хотя, еще раз говорю, что ошибок было предостаточно. Слава Богу, что так все закончилось. Поэтому разберем игру и будем завтра готовиться к следующей матчу.

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

– Во-первых, соперника с победой! Сложно по горячим следам давать какие-то оценки, но со второй заброшенной шайбы команду как будто подменили, потом, вроде, пришли в себя, но, как говорят, хоккейный Бог присутствует. Сразу потерять нить игры легко, а найти ее обратно довольно сложно. Так же присутствуют, конечно, у нас проблемы с составом, травмированные игроки ведущие, молодежь не справляется с эмоциями. Опять-таки повторюсь, что сложно сказать по горячим следам, надо все переварить, посмотреть видео.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО ГОЛОВ