Матч Юность 31 октября 2022

Бамбалэйлы не будет! «Юность» одолела «Витебск» в серии буллитов во втором выездном матче

«Красно-синие» увозят 4 очка!


Витебск – Юность – 1:2 ПБ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 – 56:22 Гришаков

1:1 – 58:41 Левко (Ковалевич, Камбович)

1:2 – 65:00 Кашкар, ПБ

Послематчевые буллиты: Гришаков – 0:0, Шкапцов – 0:0, Павленко – 0:0, Елисеенкко – 0:0, Кашкар – 0:1, Туркин – 0:1, Кучкин – 0:1, Камбович – 0:1, Щербаков – 0:1, Дадонов – 0:1.

Штраф: 6 – 12

Броски: 34 – 13

Вбрасывания: 22 – 22

Лучшие игроки: Мытник – Фомин

ВИТЕБСК: Мытник (64:47); Степанов - Сафин-Трегубов, Елисеенко - Ядроец (К) - Дадонов; Пузатов - Никитин, Левко (А) - Камбович - Ковалевич; Сушко - Листопадов, Шкапцов - Туркин (А) - Гильманов; Ерохо, Гончаров - Невидицин - Серафимович.

ЮНОСТЬ: Фомин (И. Брикун); Антонов (К) - Щёчин, Кучкин – Дрозд (А) - Щербаков; Достанко - Богослав, Гришаков - Китаров - Павленко; Станкевич - Рудяк, К. Брикун (А) - Кашкар - Ковгореня; Мисюль - Полищук, Пироговский - Ровба - Демидович.

31 октября. Витебск. Дворец спорта. 1 650 зрителей. Начало – в 19:00.

ПРЕСС–КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Витебска» Роман Юпатов:

– В первую очередь, благодарю болельщиков за хорошую поддержку команды. То, что касается самой игры: неплохо действовали в позиционной атаке и держали борьбу. Имели достаточно хороших моментов, но из этих моментов мы сегодня очень мало выжимали. Нет акцентированного хорошего броска в концовке. Если в моментах мы можем вывести игрока на убойную точку, позицию для броска, то надо где-то хладнокровнее действовать в завершающей стадии. Стараться реализовывать свои моменты. Не хватило сегодня, наверное, удачи… На последней минуте я бы не сказал, что это была удача. В принципе, ошибка у нас, ошибка у них. Результат закономерен. Кто хотел больше на буллитах забить, тот сегодня и выиграл.

– Были готовы к такому равному матчу с овертаймом и буллитами?

– Да, были, но и в первом периоде могли уже всё «порешать». К сожалению, из выгодных позиций то не хватает плотности броска, то попадания в створ. Моментов имеем за игру достаточно для того, чтобы выигрывать встречи. Через поражения надо тоже пройти, не все же нам должно везти. Где-то удача отступила. Команда неплохо работала.  Даже в ситуации, когда капитан выпал, легла нагрузка на определенных игроков, ребята молодцы, выполнили качественно работу. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

– Почему уже второй матч не играет Малютин?

– По медицинским показаниям. Несмотря на это, благодарен ребятам за борьбу до последнего при отсутствии сил, пусть может это кто-то и не видит, или думает по-другому. Играем одним составом 30 игр за 3 месяца! Мы действительно хороший коллектив, и это вселяет оптимизм, дает надежду и веру на хорошее продолжение сезона.

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

– Первый период «Витебск» здорово начал, закрыл нас в зоне. Тяжело пришлось нам, играли много в обороне. Во втором периоде выровняли игру. В третьем игра шла, можно сказать, до забитого гола. Каждая из команд забила. В овертайме вот удаление нас подвело, но ребята молодцы, выстояли. На буллитах оказались сильнее. Здорово, что из поездки увозим 4 очка. Ребят поблагодарил, все молодцы, свою работу выполнили. Готовимся дальше.

– Евгений Валерьевич, постепенно от игры к игре раньше говорили то, что для некоторых ребят тяжело донести, где они находятся, что от них требуют, но в последних матчах как раз характер больше и проявляется. Где-то могут выстоять, где-то придержать. Видно тренерскому штабу выполнение тех требований, которые вы до них доносите?

– Уже намного лучше, чем было раньше. Я ребятам после игры сказал, что сейчас каждый последующий матч будет еще сложнее, чем эти два. Каждый может победить, каждый хочет победить. От игры к игре надо прибавлять.

– Вы в Молодечно ругались на Дмитрия Леонидовича Карпикова за хорошую подготовку Зиновенко, в Витебске арендованный Мытник тоже немного подпортил картину.

– Дай бог, что это будущее «Юности». Дмитрию Леонидовичу сделаем выговор :)

ФОТОГАЛЕРЕЯ


ВИДЕО ГОЛОВ