Матч Юность 28 декабря 2022

Возвращение экстралиги. «Юность» и «Химик» сыграют первый матч в Новополоцке

«Красно-синие» возвращаются в родной чемпионат.


Минчане снова в экстралиге. «Юность» отправилась в Новополоцк на последнюю выездную серию 2022 года, где подопечным Евгения Есаулова предстоит две встречи с местным «Химиком». Первая пройдет сегодня в 19:00, к ней минчане подходят с международным опытом и хорошим игровым тонусом.

Прошедшие выходные для команд сложились по разному - «Химик» имел небольшую передышку между играми, в то время как «Юность» участвовала в PARI Кубке Союза, в которым сыграла два матча с российскими лидерами ВХЛ - тюменским «Рубином» и питерским «Динамо». Итогом выступления стало третье место и новый опыт для команды, который может (да и должен) быть использован во внутреннем первенстве.

Убирая за скобки жлобинский турнир, у минчан одно поражение в последних четырех встречах экстралиги. Минчане дважды обыграли брестских «зубров» на выезде (3:2, 1:0), и обменялись победами в Минске с оршанским «Локомотивом» (1:0, 1:3).

«Химик» набрал хороший ход - у команды идет серия из трех побед. После поражения от «Лиды» (1:2) новополочане взяли реванш (4:1), затем дважды выиграли Северное дерби (4:3, 4:3).