Матч Юность 25 января 2023

Два гола Станислав Кучкина помогли «Юности» обыграть «Химик» и прервать трехматчевую серию поражений

Антонов и Щербаков отдали по две передачи.

Химик – Юность– 1:4 (1:3, 0:1, 0:0)

0:1 – 08:48 Кашкар (Антонов)

0:2 – 10:15 Кучкин (Антонов, Дрозд) ГБ

1:2 – 15:50 Землянкин (Арбузов, Кирпиченок) Гб

1:3 – 19:58 Кучкин (Щербаков)

1:4 – 23:58 Щербаков (Достанко)

Штраф: 12 – 10

Броски: 26 (6+7+13) – 28 (11+12+5)

Лучшие игроки: Землянкин – Кучкин

ХИМИК: Шпилев (23:58), Вашкевич (36:02); В. Арбузов – Храповицкий, Калугин – Ан.Колосов – Мурашов; Тарлецкий – Волес, Логунов – Ментюк – Журня; Садовик (А) – Исаев, Литвин – Землянкин (А) – Д.Кирпиченок (К); Гусаров, Щеголев, Карпович, Пластинин.

ЮНОСТЬ: И. Брикун; Антонов (К) – Достанко, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Сидорук, Осипов – Китаров – Павленко; Трубкин – Рудаковский, К. Брикун (А) – Кашкар – Полищук; Демидович – Ровба – Ковгореня; Сиротин, Беспалов.

25 января. Новополоцк, ледовый дворец. 720 зрителей. Начало в 19:00.

Евгений Есаулов, главный тренер «Юности»:

– Победа – это здорово. Ребята хорошо действовали все три периода, но все равно были моменты, которые в будущем нужно исключить, чтобы не было нервных концовок и не было вопросов по результатам матча. Ребята молодцы, всех с победой!

– Сегодня Игорь Брикун провел первый матч после долгого перерыва, как его игру оцените?

– Да, у Игоря была травма. Сегодня он вышел на первую игру после перерыва, хорошо себя показал. Много моментов подтащил, оставил команду в игре, спасибо ему.

– Артем Осипов сегодня дебютировал за вашу команду. Может дебют смазался немного из-за травмы, но что вы сможете сказать о его первом матче?

– Я бы не сказал, что смазался, он добавил нашей атаке мощи и креатива. К сожалению, шайба прилетела ему в лицо, получена травма. Но там не сильно серьезно. А игрой, в целом, доволен.

– Если сравнить игры с «Витебском» и сейчас, видна разница в лучшую сторону. За счет чего удалось прибавить?

– Просто реализовали свои моменты. С «Витебском» мы тоже неплохо играли, причем все три матча. Картинка видна, был виден рисунок, желание команды, по броскам мы тогда переигрывали соперника, но не было реализации. Сегодня она была, сегодня более ответственно отнеслись к моментам.

Станислав Коробов, главный тренер «Химик»:

– К сожалению, не получилась сегодня игра, выпало достаточное количество игроков. Не знаю, что произошло, но просто отказались играть. Поэтому и допустили такие необязательные и где-то простые голы. Третий период сыграли получше, но нужно было забить. Может быть, создали бы какую-то интригу в концовке, но не получилось, хотя моменты для этого имелись и неплохие. В целом, как уже сказали в раздевалке, не должно столько игроков выпадать, все должны играть друг за друга, потому что нас впереди ждут очень серьезные игры. Если будем так же выходить и отворачиваться от шайбы, уходить от силовой борьбы, то ничего хорошего у нас в этих играх не ждет.

– Сегодня в стартовых составах были изменения, чем они обусловлены?

– К нашим заболевшим присоединился еще один игрок – Никита Долгопятов. В итоге троих нападающих на этот матч мы не досчитались. Вынужденно Артем Логунов сыграл в двух звеньях, в связи с этим и поменяли очередность их выходов.

– Выходит, сегодня у него была высокая нагрузка. Как думаете, справился?

– Я считаю, что справился. Отработал, хоть играть в двух звеньях и нелегко.