Матч Юность 02 февраля 2023

«Юность» третий раз кряду обыграл «Металлург» на своей арене! У Осипова дебютная шайба за команду, победный гол у Щербакова

Всех с победой!

Юность – Металлург – 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

0:1 – 10:20 Джиг (С. Костицын, Сергеенко)

1:1 – 11:45 Дрозд (Щербаков, Кучкин)

2:1 – 18:28 Осипов (Павленко, Антонов)

3:1 – 33:38 Щербаков (Полищук, Щечин)

3:2 – 54:00 С. Костицын (Боголейша, Угольников), ГБ

Штраф: 10 – 12

Броски: 23 – 37

Вбрасывания: 23 – 37

Лучшие игроки: Щербаков – С. Костицын 

ЮНОСТЬ: И. Брикун (59:37), Серебренников (00:03); Антонов (К) – Достанко, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Сидорук, Осипов – Китаров – Павленко; Трубкин – Щечин, К. Брикун (А) – Кашкар – Полищук; Демидович – Ровба – Ковгореня; Рудаковский, Пироговский.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (58:37); Купчихин – Волченков, Угольников – Сергиевский – С. Кузнецов; Наумов – Боголейша, Джиг – С. Костицын (А) – Сергеенко; Грамович – Ерменков, Гаврус – Вильданов – Соломонов (К); Воронов – Кришталь – Шуринов; Габрусь, Спат.

2 февраля. Минск. «Чижовка-Арена». 707 зрителей. Начало – в 19:00.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

– До второй пропущенной шайбы был полный контроль игры. После второго гола в наши ворота дали сопернику глоток воздуха, он почувствовал, поддушил. Ребята сыграли грамотно, отоборонялись и заслужили эту победу.

– Первая пропущенная шайба не спутала карты?

– Конечно, не хочется пропускать первыми, да и пропускать в принципе. Но получилось так, как получилось. Сказали ребятам играть дальше и придерживаться плана на игру, это принесет результат.

– Артем Осипов отличился за вашу команду, в целом бодро смотрится в игре. Уже влился в вашу систему?

– Понимает, но не все сто процентов. Это объяснимо, у него только третья игра за нашу команду. Некоторые нюансы ему подсказываем, но смотрится он неплохо, молодец.

– За 3 секунды до конца заменили Игоря Брикуна на Макара Серебренникова. В чем причина замены?

– Это ошибка нашего голкипера. Ему нельзя было подъезжать к лавке, поэтому это стало вынужденной заменой.

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко:

– Боевая игра, хорошая, два коллектива бились до конца. Мы не забили столько, сколько требовалось для победы. Это раз. Второе – индивидуальные ошибки наших молодых игроков привели к пропущенным голам. С моей точки зрения, в совсем несложных моментах.

Болельщикам спасибо, дальше едем в Молодечно.

– Айрат Вильданов дебютировал за «Металлург». Ваша оценка?

– Не знаю, как он играл вообще – он спать должен был давным-давно после такого переезда :) На точке вбрасывания неплох. Злой, настырный. Думаю, он поможет нашей команде.

– Илья Спат в последнее время получает не так много игрового времени. Есть какая-то причина?

– Причина у всех в голове. Никогда не буду никого присаживать, если хоккеист играет. У тренера не может быть других взглядов, кроме как выставлять состав на победу. Мы все защищаем честь клуба и города. В данный момент были приняты такие решения, в следующем выездном матче, возможно, выбор падет на других. Все парни, кто у нас есть сейчас в команде, хотят играть и побеждать. У Ильи голова уже встает на место. Даже сегодня я дал ему достаточно игрового времени, несмотря на заявку 13-м нападающим. Значит, верю в него. Он подменил того, у кого матч не получился, а Спат хорошо сыграл, неплохо. Заслужил место в составе. Поймите, это все не из-за моих личных амбиций, этого требует игра, команда, оппонент.

– Не получаются у вас пока матчи с «Юностью» на «Чижовка-Арене». С чем связываете?

– Да с чем тут связать? Год кролика, может, в этом причина :) Шнурки могу связать, завязать, развязать. Честно говоря, мы сейчас не смотрим, кто против нас – «Юность» или другая команда. Мы должны нащупать свой хоккей, он у нас есть, причем хороший. Но пока хоккеисты не разберутся с индивидуальными ошибками, пока не переключат что-то у себя в голове, ничего хорошего не произойдет. Главное, чтобы поздно не было.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО ГОЛОВ