Матч Юность 17 февраля 2023

Невероятный матч в Гродно! В пятом «Класико» сезона «Юность» вырвала победу у «Немана» в серии буллитов - 5:4!

Уступая 2:4, одержали победу! Хет-трик у Артема Осипова, победный буллит у Владимира Ровбы.

Неман – Юность – 4:5 ПБ (3:2, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)

0:1 – 04:24 Осипов (Кашкар)

1:1 – 10:39 Барабаш (Андреев)

1:2 – 11:21 Осипов (Щечин, Раисов)

2:2 – 14:14 Андрющенко (Ипатов, Рогач)

3:2 – 16:38 Ипатов (Андрющенко, Крыскин)

4:2 – 49:09 Поддубный (Андрющенко)

4:3 – 52:57 Кашкар (Сидорук, Раисов)

4:4 – 57:17 Осипов (Раисов, Станкевич) ГБ

4:5 – 65:00 Ровба

Буллиты: 0:0 – Осипов. 0:0 – Козячий. 0:1 – Китаров. 0:1 – Левша. 0:1 – Павленко. 1:1 – Андреев. 1:1 – Кашкар. 1:1 – Андрющенко. 1:2 – Ровба. 1:2 – Жилюк.

Штраф: 4 – 10

Броски: 44 – 32

Вбрасывания: 34 – 30

Лучшие игроки: Ипатов – Осипов

НЕМАН: Поляков (Карнаухов); Крыскин (А) – Хоромандо, Козячий – Кислый (А) – Левша; Романович – Летов, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Паливко – Рогач, Андреев – Боярчук – Барабаш; Жилюк – Бастрыкин – Островский; Саврицкий, Павловский.

ЮНОСТЬ: Фомин (И. Брикун); Антонов (К) – Сиротин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Щечин, Раисов – Кашкар – Осипов; Трубкин – Сидорук, К. Брикун (А) – Китаров – Павленко; Полищук – Ровба – Ковгореня; Богослав, Пироговский.

17 февраля. Гродно. Ледовый дворец спорта. 2120 зрителей. Начало – в 18:55.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

– Хорошая, напряженная игра двух хороших команд, которая по накалу напоминала плей-офф. Считаю, получилась неплохая репетиция перед началом решающей стадии. Всех с победой, все – молодчики!

– За три тура до конца регулярки у вашей команды три очка отставания от дуэта лидеров. Как считаете, сумеете догнать?

– Мы будем делать все, что от нас зависит. Но, к сожалению, не все от нас зависит.

– Но следующий матч у вас с «Шахтером», где все от вас и зависит…

– Мы будем делать все, что от нас зависит, но при этом надо ждать осечки соперника в других играх.

Главный тренер «Немана» Евгений Летов:

– Матч мне понравился, обе команды играли на высоких скоростях. Если разобрать игру по периодам, все три периода мы владели инициативой и по броскам, и по голевым моментам – по всем показателям. Но соперник имел больше шансов в овертайме, у меня сложилось такое впечатление. А буллиты – это буллиты. Соперника поздравляю с победой. Болельщикам огромное спасибо за поддержку, в таком матче нельзя было проигрывать.

– Команда отыграла достаточно дисциплинированно, но вот это удаление в конце… Как его прокомментируете? Потеря концентрации или накал матча?

– Это не ко мне вопрос. Я считаю, что команда сыграла дисциплинированно.

– Сегодня не удалось реализовать большинство. В чем причина?

– Моменты хорошие были. Бывает такое, что создаешь хорошие моменты, но не забиваешь. Да, как раз голика в большинстве и не хватило.

– Равное количество очков сейчас с «Шахтером», на три балла отстает «Юность». Как прокомментируете ситуацию в турнирной таблице?

– Хорошая турнирная ситуация. Все плотно, тем более следующая игра у «Шахтера» с «Юностью», тоже будут играть лидеры, посмотрим, как этот матч закончится. В любом случае, нужно играть и играть до конца, какой бы ни была ситуация в таблице.