Матч 25 августа 2019

Начали сезон с победы!

"Красно-синие" одержали первую победу в новом сезоне «Париматч-Экстралиги»! Благодаря двум шайбам, которые влетели в ворота Труса в самом конце третьего периода, "Юность" сумела переиграть гродненский "Неман".
В первом и втором периоде команды обменивались острыми выпадами, но счёт вплоть до третьего периода открыт не был. Стоит отметить и выдающиеся действия голкиперов обеих команд: и Брикун и Трус раз за разом подчищали ошибки оборонительных линий. В третьей двадцатиминутке "Юность" всё же дождалась ошибки "красно-черных" и сумела открыть счёт. На 54 минуте матча Максим Парфеевец подкараулил шайбу на "пятаке" Труса и отправил её в незащищённый угол ворот. Гродненцы всё же попытались в концовке перевести игру в овертайм, но получили вторую шайбу. За пять секунд до финальной сирены Станислав Лопачук установил окончательный счёт игры - 2:0 в пользу подопечных Михаила Захарова.