Матч 17 сентября 2019

"Юность" берёт реванш у "Динамо-Молодечно"

Александр Макрицкий одерживает первую победу в качестве главного тренера столичного клуба.
Хоккеисты "Юности" наконец пришли в себя после нескольких неудачных матчей и одержали уверенную победу над "зубрами" из Молодечно. В начале стартовой двадцатиминутки "красно-синие" сумели завладеть игровой инициативой и прижали динамовцев к их воротам. Хозяева льда действовали на контратаках, но не смотря на это первый опасный момент в матче создали именно они: Лисичкин сумел прорваться на "пятачок" Брикуна и бросил из-под защитника. Голкипер "Юности" не видел момент броска, но всё же сумел отреагировать и отразил шайбу.

Счёт в матче открыли подопечные Александра Макрицкого. На 12-ой минуте первого периода с передачи Колготина и Кашкара отличился Мальцев. Следующее взятие ворот состоялось только во второй трети матча - форвард "Юности" Цыганов удвоил преимущество "красно-синих", а помогли ему в этом Дрозд и Кулаков.

Динамовцы явно не собирались сдаваться без боя и довольно быстро вернулись в игру. На 8-ой минуте второго периода Кучкин сократил отставание до минимума, а на 10-ой Зубрицкий счёт сравнял. И всё же на второй перерыв "Юность" ушла в ранге лидера. Спустя 20 секунд после пропущенной шайбы форвард гостей Парфеевец вовремя открылся на "пятачке" Иванова и отправил шайбу под перекладину его ворот. Третий период также выиграли "красно-синие". Благодаря шайбам Лопачука и Мальцева, который оформил дубль, хоккейный клуб "Юность-Минск" обыграл "Динамо-Молодечно со счётом 5:2.