Матч 23 октября 2019

«Юность» набрала балл в повторном матче с «Гомелем»

«Красно-синие» уступили соперникам по буллитам 3:4

Со старта матча минчане активно пошли в атаку, и забили два быстрых гола. Усилиями Ивана Дроздова и Максима Парфеевца гости вели с двукратным преимуществом уже в начале 7-й минуты. На экваторе стартовой 20-минутки

«Гомель» получил численное преимущество в два игрока и реализовал его. Минимальная разница в счете держалась практически до конца второго периода. За полторы минуты до перерыва хозяева восстановили равновесие в большинстве.

С начала третьего периода хоккеисты «Юности» взвинтили темп, как и в начале матча. Однако в завершающей стадии атак «красно-синим» не везло. На 50-й минуте подопечные Александра Макрицкого вынуждены были отыгрываться. Перед тем одна из редких контратак «рысей» оказалась результативной. Действующим чемпионам Беларуси удалось перевести матч в овертайм на последней минуте основного времени. Оправдала себя замена голкипера Яна Шелепнева на шестого полевого игрока. Михаил Стефанович добился успеха, точно и сильно бросив с левого фланга.

В овертайме команды обошлись без голов, а вот буллитная серия затянулась: соперники исполнили в ней по семь бросков для выявления победителя.

Набранное очко, позволило «Юность» сохранить 4-е место в турнирной таблице Экстралиги А. Теперь у минчан 29 баллов после 16 встреч. У лидирующего «Немана» 40 очков, но сыграно на три матча больше.

«Гомель» – «Юность-Минск» – 4:3 ПБ (1:2, 1:0, 1:1; 0:0, 1:0)

0:1 – 01:09 Дроздов (Мажуга, Стефанович)

0:2 – 06:20 Парфеевец (Ногачев, Лопачук)

1:2 – 11:40 Скоренов (Семочкин, Петров), 2ГБ

2:2 – 38:29 Сушко (Хузеев, Тополь), ГБ

3:2 – 49:52 Жуковский (Куцырь, Тополь)

3:3 – 59:02 Стефанович (Антонов, Парфеевец)

4:3 – 65:00 Тополь, ПБ

Броски: 25-32

Штраф: 8-6

Лучшие игроки: Жуковский – Парфеевец

ГОМЕЛЬ: Бобарико (Грищенко); Петров – Магалецкий, Скоренов – Семочкин (К) – Серегин; Сушко – Воронов, Хузеев – Субхи – Зайчик; Иванов – Гостев, Куцырь – Жуковский – Тополь; Александрович – Андреев – Асташевич; Ковалев, Иванковский.

ЮНОСТЬ: Шелепнев (И. Брикун); Антонов (К) – Казакевич, Цыганов – Мальцев – Колготин; Ногачев – Геращенко, Лопачук – Кашкар – Парфеевец; Щечин – Мажуга, Стефанович – Дрозд – Дроздов; Черников – К. Брикун – Желнеровский; Тарлецкий, Маркевич.

 Фото: пресс-служба ХК «Гомель»