Матч 15 ноября 2019

"Горняки" прервали победную серию "Юности" в рамках Экстралиги

Такой плотный график не мог не сказаться на результатах команды - "красно-синие" уступили "Шахтёру".
Графику минчан сейчас не позавидуешь: они играли четвертый матч за шесть дней и второй кряду. «Шахтер» вчера также выходил на лед, но все же в плане кондиций должен был выглядеть посвежее. К тому же, обе команды провели четверговые игры не так, как хотелось бы, поэтому вышли на лед солигорского СЗК по-спортивному злыми.
Желание не уступать сопернику ни пяди площадки в итоге вылилось в большое количество стычек. Арбитры то и дело выписывали игрокам штрафы за грубость, которых насобиралось с полдесятка.

Вместе с тем команды радовали зрителей и результативным хоккеем. Уже на 3-й минуте новоиспеченный отец Михаил Стефанович отсалютовал событию заброшенной шайбой в большинстве. В течение следующих 20 минут команды забросили еще четырежды: Казнадей, Феклистов и Боголейша отличились за «Шахтер», Дрозд забросил у «Юности».

А затем цифры на табло замерли. На площадке продолжали кипеть страсти, но с голами стало сложнее. Следующего пришлось ждать больше периода. Ключевой в матче стала шайба Станкевича в начале заключительной трети. «Горняки» вцепились в результат и больше не позволили гостям ни разу огорчить Малютина, а в концовке броском по пустым воротам черту подвел Бойко, - сообщает hockey.by

0:1 – 02:24 Стефанович (Цыганов, Кашкар), ГБ

1:1 – 12:44 Казнадей (Крикуненко, Боголейша)

2:1 – 17:40 Феклистов (Бойко)

3:1 – 20:24 Боголейша (Феклистов), 2ГБ

3:2 – 22:31 Дрозд (Мицкевич)

4:2 – 44:24 Станкевич (Камбович)

5:2 – 58:47 Бойко, ПВ

Штраф: 18 – 14

Броски: 23 (7+9+7) – 35 (11+9+15)

Лучшие игроки: Казнадей – Дрозд