Матч 03 декабря 2019

"Юность" без особых проблем разобралась с "Металлургом"

Несмотря на неудачное начало матча "красно-синие" сумели набрать три результативных балла.
Вторую кряду выездную встречу подопечные Александра Макрицкого начали неуверенно и уже на 5-ой минуте первого периода пропустили быстрый гол. Хозяева исполнили всё очень просто, но это сработало: Рак набросил от синей линии, а Никулин подкараулил шайбу на пятаке и открыл счёт в матче. Остаток периода жлобинчане оборонялись, лишь изредка проводя острые контратаки, но "Юность" всё же уступила в первой двадцатиминутке с минимальным счётом.

На второй период "красно-синие" вышли куда более заряженными - видимо, в раздевалке состоялся серьёзный разговор с Александром Петровичем. Гости проводили куда больше времени в атаке и постоянно создавали остроту у ворот соперника, но "волки" компактно действовали в обороне и не позволяли хоккеистам "Юности" играть на чистых шайбах. И всё-таки на 35-ой минуте гости счёт сравняли. Кулаков прорвался к воротам Дмитриева и бросил с острого угла. Голкипер с его броском справился, но Цыганов, вовремя оказавшийся в самом нужном месте, безошибочно сыграл на добивании. На этом столичная команда и не думала останавливаться и ещё до перерыва сумела выйти вперёд. На 39-ой минуте встречи с передачи Аносова и Мажуги шайбу забросил Желнеровский.

В третьем периоде ситуация на льду изменилась не сильно. "Красно-синие" смотрелись увереннее и в итоге сумели забросить третью шайбу. На этот раз отличился Кашкар, которого защитники "Металлурга" оставили совсем одного в опасной близости от ворот Дмитриева. Таким образом, "Юность" увозит из Жлобина 3 очка и готовится к сложному выезду в Солигорск.

"Металлург-Жлобин" - "Юность-Минск" - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

1:0 – 05:25 Никулин (Рак)

1:1 – 35:02 Цыганов (Желнеровский, Лесников)

1:2 – 38:49 Желнеровский (Аносов, Мажуга)

1:3 – 48:39 Кашкар (Мальцев, Мицкевич)

Штраф: 8 – 8

Броски: 21 (8+6+7) – 36 (13+15+8)

Лучшие игроки: Дмитриев – И. Брикун

Пресс-служба ХК "Юность-Минск"