Матч 05 декабря 2019

"Юность" переиграла "горняков" и одержала вторую победу подряд

Для победы над "Шахтёром" гостям хватило двух шайб.
"Юность" продолжила затяжную выездную серию минимальной победой над "Шахтёром. Команды на протяжении всего времени матча демонстрировали быстрый силовой хоккей, но при этом старались аккуратно играть в обороне.

Хозяева льда очень активно начали первый период, но "красно-синие" выстояли в начале матча, а ближе к перерыву перехватили игровую инициативу. И если "горняки" преимуществом не воспользовались, "Юность" из своих моментов старалась выжимать максимум. На 18-ой минуте матча Колготин выехал из-за ворот Малютина и, несмотря на опеку, успел снабдить шайбой караулившего на пятаке хозяев Цыганова. Форвард гостей в спустя мгновение открыл счёт в матче.

Начало второго периода очень напоминало концовку первого: "Шахтёр" опять пропустил. На этот раз отличился Ногачев, а ассистировали ему Парфеевец и Лопачук. "Горняки" и не думали опускать руки и довольно быстро отквитали один гол. На 24-ой минуте игры Бойко принял шайбу прямо перед воротами Брикуна и без помех сократил отставание в счёте.

Остаток второго периода и весь третий обе команды осторожничали. Острые моменты возникали редко. "Юность" старалась как можно аккуратнее играть в обороне, а "Шахтёр" боялся пропустить ещё одну шайбу, потому что времени, чтобы вернуться в игру, могло не хватить. Итоговый счёт - 2:1, "красно-синие" обыгрывают "горняков".

"Шахтёр" - "Юность-Минск" (0:1, 1:1, 0:0)

0:1 – 17:04 Цыганов (Колготин, Мальцев), ГБ

0:2 – 21:23 Ногачев (Парфеевец, Лопачук), ГБ

1:2 – 23:55 Бойко

ШАХТЕР: Малютин (Петров); Боголейша (К) – Казнадей, Гринь – Жидких - Камбович; Каменьков – Станкевич, Рядченко – Бовбель - Левко; И. Сушко – Борисов, Феклистов – И. Карабанов – Бойко; Щемель – Филяев - Крикуненко.

ЮНОСТЬ: И. Брикун (Шелепнев); Мицкевич – Ногачев, Лопачук – Дрозд – Парфеевец; Бокун – Лесников, Колготин – Мальцев – Кашкар; Сиротин – Мажуга, Цыганов – Кулаков (К) – Желнеровский; Тарлецкий – Новосильный, Аносов – К. Брикун – Батурин.