Матч 20 декабря 2019

"Юность" потерпела третье поражение кряду

За три периода и овертайм "красно-синие" смогли забросить лишь однажды

В отличие от предыдущего поединка на матч против "волков" хоккеисты "Юности" вышли максимально заряженными на победу. Уже на первых минутах периода на ворота Вербицкого обрушилось множество разных по качеству бросков, но ни один из них не достиг цели. "Красно-синие" по-настоящему доминировали на льду, но огромное преимущество по владению шайбой и броскам никак не могли воплотить в годы. "Металлург" действовал проще - контратаковал. В одном из таких быстрых выпадов гостям удалось открыть счёт. За 2 минуты до конца первой двадцатиминутки Соломонов заметил подключение Игнатова и отдал точную передачу - Кирилл не сплоховал и распечатал ворота Брикуна.

Во втором периоде ситуация не изменилась. Хозяева продолжали владеть игровым преимуществом, но никак не могли забросить, а гости спокойно и организованно оборонялись. В третьей двадцатиминутке "Юности" всё же удалось забросить, но этого хватило только для того, чтобы перевести игру в овертайм. К слову, в единственной голевой атаке "красно-синих" с передачи Дюкова шайбу забросил Мальцев.

Половину овертайма "Юность" провела в меньшинстве и больше думала о том, как защитить собственные ворота. "Металлург" события не форсировал, и победителя пришлось выявлять в серии послематчевых бросков. Сегодня буллиты лучше удались "волкам": решающий забросил Полищук. Таким образом, "Юность" терпит второе поражение после паузы - 1:2 в пользу "Металлурга".

Пресс-служба ХК "Юность-Минск"