Матч 22 декабря 2019

"Юность" впервые в сезоне на выезде обыграла "Неман"

Голкипер "красно-синих" Игорь Брикун отразил 20 бросков и оформил очередной "сухарь"
Подопечные Александра Макрицкого впервые в сезоне обыграли гродненцев на выезде. "Юность" начала поединок очень бодро и с первых минут поджимала хозяев льда к воротам Городецкого. "Неман" оказался не готов к такому высокому темпу игры и порой упускал нападающих соперника. Гродненцев до поры до времени выручал вратарь, но на 8-ой минуте матча и Городецкий не сумел помочь своей команде. Дюков подключился к атаке и с передачи Кулакова и Дрозда открыл счёт в матче. Ещё до перерыва гости удвоили преимущество, но на сей раз шайба была отменена решением судей.

И всё же "красно-синие" сумели во второй раз огорчить гродненцев. В самом начале второй двадцатиминутки Антонов блестяще бросил из средней зоны и удвоил преимущество гостей.

"Неман" такое положение дел явно не устраивало, и на третий период подопечные Сергея Пушкова вышли максимально заряженными. Они раз за разом пытались отыграть отставание в счёте, но Брикун поймал кураж и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Итоговый счёт поединка - 2:0 в пользу хоккейного клуба Юность-Минск.

"Неман" - "Юность-Минск" - 0:2 (0:1,0:1, 0:0).

0:1 – 07:12 Дюков (Дрозд, Кулаков), ГБ

0:2 – 21:44 Антонов (Аносов)

Штраф: 6 – 4

Броски: 20 (8+8+4) – 37 (14+15+8)

Лучшие игроки: Городецкий – И. Брикун

НЕМАН: Городецкий (59:10); Бадун – Хурри, С. Малявко (А) – Сусло – А. Малявко; Хоромандо – Йекунен, Малиновский – Ремезов – Кислый (А); Хиетанен – Гришанов, Хильтунен – Туркин (К) – Левша; Ажгирей – Степанов – Кирющенков; Божко, Савинов.

ЮНОСТЬ: И. Брикун; Дюков – Ногачев, Лопачук – Дрозд (А) – Кулаков (А); Антонов (К) – Щечин, Колготин – Кашкар – Цыганов; Мицкевич – Мажуга, Желнеровский – Мальцев – Пальчик; Бокун – Лесников, Черников – К. Брикун – Аносов.