Матч 28 декабря 2019

"Юность" проводила 2019-ый год выездной победой над "Гомелем"

Благодаря голам звена Цыганов-Кашкар-Колготин, "красно-синие" одержали четвёртую победу подряд!

Несмотря на то, что в предыдущем матче "рыси" разгромно проиграли "зубрам" из Молодечно (0:5), на сегодняшний поединок они вышли максимально заряженными на победу. Раз за разом подопечные Сергея Стася ловили гостей на контратаках и заставляли Шелепнева выручать свою команду. Территориальное преимущество хозяев льда вскоре преобразовалось в перевес в счёте: на 10 минуте первого периода Хузеев со средней дистанции отправил шайбу в "девятку" ворот голкипера "Юности". После этого гости поняли, что малой кровью обойтись не получится, и заметно активизировались. Особенно добавило в движении звено Цыганова, шайба которого восстановила равновесие в счёте прямо перед первой сиреной.

Во втором периоде темп игры снизился. Команды больше думали о том, как не пропустить, нежели об атакующих действиях. "Гомель", пожалуй, был чуть острее, но не сумел реализовать игровое преимущество.

Все решилось в третьем периоде, к которому столичная команда оказалась готова лучше. Практически весь матч "Гомель" играл в три звена, и возможно поэтому заключительная двадцатиминутка "рысям" явно не удалась. На 46-ой минуте матча Колготин блестяще забросил с острого угла и вывел "красно-синих" вперёд. Затем Цыганов оформил дубль, подставив клюшку под мощный бросок от Антонова. А за две минуты до конца поединка Желнеровский отправил четвёртую шайбу в сетку ворот Грищенко. Но "Гомель" доиграл матч до последней сирены и даже сократил разрыв в счёте. На 60-ой минуте Субхи установил окончательный счёт поединка - 4:2 в пользу хоккейного клуба "Юность-Минск".

"Гомель" - "Юность-Минск" 2:4 (1:1, 0:0, 1:3)

1:0 – 09:01 Хузеев (Кокшаров, Ревенко), ГБ

1:1 – 17:44 Цыганов (Колготин, Мальцев), ГБ

1:2 – 46:10 Колготин (Цыганов, Ногачев)

1:3 – 51:51 Цыганов (Кашкар, Антонов), ГБ

1:4 – 58:47 Желнеровский (Колготин, Дюков)

2:4 – 59:51 Субхи (Хузеев, Кокшаров), ГБ

Штраф: 4 – 6

Броски: 21 (9+3+9) – 23 (5+9+9)

Лучшие игроки: Хузеев – Цыганов

Пресс-служба ХК "Юность-Минск"