Матч 09 января 2020

"Юности" хватило одной шайбы, чтобы обыграть "зубров" из Молодечно

Игорь Брикун оформил очередной "сухарь"!

Несмотря на то, что "динамовцам" так и не удалось поразить ворота Брикуна, подопечные Дмитрия Кравченко имели шансы спасти поединок. Первый период хозяева начали увереннее, но к 10-ой минуте игры "Юность" проснулась и заиграла гораздо активнее. "Красно-синие" смотрелись предпочтительнее всё остальное время поединка и сумели не только открыть счёт - в самом начале второй двадцатиминутки отличился Колготин, но и постоянно создавать опасные моменты у ворот Осипкова.

"Динамовцы" сумели создать остроту только в последние 2 минуты матча, но защитники и голкипер "Юности" были к этому готовы, и спокойно довели матч до победы.

"Динамо-Молодечно" - "Юность-Минск" - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

0:1 – 20:40 Колготин (Цыганов)

Штраф: 2 – 4

Броски: 8 (3-4-1) – 23 (7-8-8)

Лучшие игроки: Осипков – Колготин

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Осипков (59:55); Летов – Устиненко, Амброжейчик – Г. Нестеров – Дриндрожик; Зозон – Дорофеев, Лисичкин – Печур – Боярчук (К); Ерохо – Соколовский, Крылович – Журня – Н. Пышкайло; Козорез, Сытый, Литвинов.

ЮНОСТЬ: И. Брикун; Дюков – Ногачев, Лопачук – Дрозд – Парфеевец; Антонов (К) – Щечин, Цыганов – Кашкар – Колготин; Мицкевич – Мажуга, Кулаков – Мальцев – Пальчик; Бокун – Тарлецкий, Гайнетдинов – К. Брикун – Черников.