Матч 11 марта 2020

Есть первая победа в полуфинале!

"Красно-синие" дважды уступали по ходу поединка, но всё же сумели вырвать победу.

Первый матч полуфинальной серии остался за командой Александра Макрицкого. "Юность" с самого начала матча старалась позиционно атаковать ворота соперника, динамовцы же действовали на контратаках. Именно в одной из них "зубрам" удалось открыть счёт: за три минуты до конца первой трети поединка Нестеров сумел распечатать ворота Брикуна. Столичная команда сравняла счёт буквально через минуту - Бокун подключился к атаке и восстановил равенство на табло.

Второй период остался за "Юностью". Гости усилиями Мартынова вновь вышли вперёд, но "красно-синие" ответили сразу двумя шайбами. Сначала Цыганов восстановил паритет, а затем Дроздов внёс значительную лепту в победу своей команды.

Заключительная треть матча вышла куда менее результативной. Хозяева льда очень уверенно контролировали игру и сумели довести матч до победы - 3:2.

Юность – Динамо-Молодечно – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

0:1 – 17:38 Нестеров (Мартынов, Кучкин)

1:1 – 18:43 Бокун (Дроздов)

1:2 – 21:47 Мартынов (Кучкин, Дерябин)

2:2 – 26:52 Цыганов (Еременко)

3:2 – 34:59 Дроздов (Дрозд, Стефанович)

Штраф: 4 – 4

Броски: 36 (17+13+6) – 32 (10+13+9)