Событие 25 июля 2021

«Юность» проведет матч против соперника из ВХЛ

Вторая товарищеская встреча «предсезонки».

«Юность» готовится провести еще один товарищеский матч. На этот раз подопечным Евгения Есаулова будет противостоять соперник из ВХЛ - питерское «Динамо». В прошлом сезоне команда дошла до полуфинала, где в семиматчевой серии уступила действующему чемпиону Высшей лиги «Югре».

Сейчас российским коллективом руководит хорошо известный белорусским болельщикам Сергей Пушков. Ранее специалист долгое время возглавлял гродненский «Неман» и покинул его по ходу прошлого сезона. В питерском «Динамо» Сергей Михайлович на посту главного тренера сменил белоруса Эдуарда Занковца.

Вместе с Пушковым в команду пришли нападающий Андрей Феклистов и защитник Олег Попов. В прошлом игровом году Феклистов выступал за солигрский «Шахтер» и по итогам сезона стал лучшим снайпером, лучшим бомбардиром и самым полезным игроком «регулярки». Попов же защищал цвета «Гомеля», с которым стал обладателем серебряных медалей чемпионата Беларуси.

Беларусь парни покинули ненадолго. 13-го июля петербуржцы приехали на предсезонный сбор в Жлобин. Помимо тренировок в расписании команды Пушкова есть пять товарищеских матчей, три из них уже позади. Так «Динамо» уступило «Шахтеру» (1:3), обыграло «Металлург» (3:2) и разгромило «Гомель» (7:1).

Уступаем в первой контрольной игре, изображение №1

«Юность» же провела только один матч. В прошлую среду наша команда в основное время обыграла «Металлург» - 3:0. Счет открыл Андрей Павленко, но завершить встречу форвард не смог, получив травму верхней части тела. В Жлобин нападающий не поедет, а наш выездной состав выглядит так:

Вратари: Сергей Большаков, Ростислав Зиновенко;

Защитники: Андрей Антонов, Владислав Барковский, Роман Достанко, Вадим Щечин, Егор Иванов, Антон Федоренчик, Андрей Тимощенко, Никита Парфенюк;

Нападающие: Иван Фищенко, Егор Дугин, Егор Гайнетдинов, Всеволод Кашкар, Сергей Дрозд, Александр Пальчик, Кирилл Брикун, Владимир Ровба, Герман Пироговский, Сергей Демагин, Станислав Герасимов, Федор Николаеня, Александр Китаров.

Матч пройдет в Жлобине и начнется в 18:55.