Событие Юность 12 августа 2022

Одно из главных противостояний экстралиги в Кубке Салея. «Юность» принимает дома «Неман»!

Второй домашний матч минчан на этом турнире.


Хоккейная пятница обещает сегодня быть лучшей из возможных! Сегодня на родном льду «Юность» принимает гродненский «Неман». Для обеих команд сегодняшний матч будет принципиальным, ведь в нем пройдет борьба за места плей-ин, и потеря очков очень сильно скажется на турнирном положении.

Это не первая встреча коллективов в этом межсезонье. «Юность» и «Неман» уже играли между собой на турнире памяти Дубко в Гродно. В матче за второе место «красно-синие» одержали волевую победу, благодаря голам Андрея Антонова и Кирилла Брикуна.

В Кубке Салея «Неман» сейчас в более бодром настроении. В последнем матче гродненцы дома совершили камбэк в матче с «Шахтером», одержали победу (5:3) и не оставили шансов «кротам» на выход из группы. Еще одну победу «Неман» одержал над «Динамо-Молодечно», хотя едва не упустил ее по ходу матча (5:4 ОТ). В первом туре наши гости вообще оказались в центре внимания общественности из-за поражения от соседней «Лиды».

Напомним, что матч будет носить благотворительный характер. Все вырученные средства с продажи билетов будут переданы хоккеисту Никите Ермачкову для его реабилитации после полученной травмы.

Матч состоится в 19:55. Билеты приобретайте на сайте Ticketpro и в кассах арены.