Событие Клуб 28 сентября 2022

Компания REMONDIS открыла новый Центр переработки отходов

Руководство «Юности» приняло участие в торжественной церемонии.

Под Минском в деревне Синило заработала первая очередь нового центра переработки отходов группы компаний REMONDIS. Площадь нового комплекса 2 гектара, 50 новых рабочих мест, количество принимаемых отходов – до 80 тысяч тонн в год.

Новый комплекс принимает коммунальные отходы на переработку и сортировку, а также древесные, минеральные, строительные и растительные отходы на использование. Крупный центр будет обслуживать жителей Минска и Минской области.

«Ремондис» видит свою миссию в продолжении развития концепции раздельного сбора отходов, ответственного и экологического потребления, а также в просвещении в этой области населения. Этот уникальный, единственный в Беларуси объект позволит снизить поток отходов, направляемых на полигоны, мощности которых значительно сократились в последние годы.

Заместитель председателя «Юности» по административно-хозяйственной работе Сергей Лущик также посетил новый участок, приняв участие в церемонии открытия. Хоккейный клуб «Юность-Минск» поддерживает политику нашего спонсора в отношении правильности сортировки отходов, их переработки и применения, а также экологическое движение для сохранения красоты нашего города и области.