Событие Юность 05 октября 2022

Лучшая оборона против лучшей атаки. «Юность» в гостях у «Локомотива»

Минчане начинают выездную серию в октябре.


Пятое октября станет для «Юности» первой выездной игрой второго месяца осени. Новый месяц начался с неудачного поражения от «Бреста» (2:3 ОТ), поэтому «красно-синим» необходимо в срочном порядке реабилитироваться перед собой и своими болельщиками. И матчи для этого попались то, что нужно – с оршанским «Локомотивом».

Минчане отправились в Оршу, где им предстоит встреча с лучшей атакой лиги на сегодняшний день. У «железнодорожников» после 11 игр чемпионата 16 очков и 44 заброшенные шайбы – лучший показатель лиги. Причем, у «Локо» очки набирают не только определенные лидеры, в голевых атаках участвую игроки всех звеньев и амплуа, в топ-10 бомбардиров сейчас входит лишь форвард Максим Субботин, у которого 13 (5+8) очков в 11 играх.

Второй десяток бомбардиров экстраилиги открывает Андрей Павленко. Наш форвард имеет в своем активе 11 матчей и столько же (6+5) результативных баллов. «Юность» не самая забивная команда, но лучше всех обороняется – всего 16 пропущенных шайб. При этом неудачная домашняя серия с «Брестом» спустила «красно-синих» на пятое место в таблице, что ударило по самолюбию команды.

Конечно, встреча команд на таком этапе добавит игре яркости и эмоций. Тем более, что в таких составах команды уже встретились в конце августа в контрольном матче в Минске. Тогда «Юность» уступила по буллитам (1:2), и с того момента у «Локомотива» начался хороший старт. Однако, конец сентября у команды также не задался, два поражения в Витебске (3:4, 2:3 ОТ).

Сегодняшний матч начнется в 19:00. Прямая трансляция доступна на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».