Событие Юность 19 октября 2022

Вторая партия. «Юность» вновь сыграет с «Неманом» в гостях

Первый раунд за хозяевами. Что будет сегодня?

Провал. Именно это слово приходит на ум после первой игры «Юности» с «Неманом» в Гродно. Заслуженная победа «Немана» в первой игре не вызывает сомнений, первым это сказал наставник «красно-синих» Евгений Есаулов. Хозяева действительно переиграли нас: перебросали в створ и наказали за удаления. Так будет продолжаться дальше? Определенно, нет.

«Юность» – это команда, которая всегда делает выводы. Вне зависимости от счета этот коллектив всегда будет продолжать борьбу до финальной серены. И, при отрицательном результате, будет исправляться, чтобы реабилитироваться перед болельщиками и самими собой.

Первая игра в Гродно действительно не удалась. Минчане проиграли первый период 0:1, ушли на перерыв. Команда не смогла перехватить инициативу, реализовать свои моменты. Затем удаления помогли сопернику продолжить доминировать в игре и увеличить разрыв в счете. У минчан не получилось создать сопротивление сопернику, итогом стал счет 5:1 в пользу хозяев. Единственную шайбу «Юности» забросил Андрей Гришаков в численном превосходстве.

После игры, как сказал главком, в раздевалке команды прошел разговор по душам, в котором свое слово сказал каждый член коллектива. У ребят был день отдыха для перезагрузки, в первую очередь, психологической. Как он повлиял на каждого хоккеиста, увидим уже сегодня.

Смотрите сегодняшний матч в прямом эфире телеканала «Беларусь 5» или YouTube-канала «Хоккей Беларуси». Начало игры – в 17:40.