Событие Юность 29 октября 2022

Северные игры за очки. «Юность» в гостях у «Витебска»

Суббота и понедельник пройдут на севере страны.


Близится конец второго месяца осени, который для нашей команды сложился, будем честны, неудачно. В 9 сыгранных матчах октября у «Юности» только 4 победы и 6 место в турнирной таблице, что, несомненно, никого не устраивает. В октябре осталось провести лишь два матча, в которых игра будет не за 4, а за все 8 очков. И эти самые матчи пройдут в Витебске.

Суббота и понедельник станут днями очно встречи двух «медведей», одни из которых, как указано выше, занимают 6 позицию в турнирной таблице, другие замыкают топ-3, отставая на одно очко от идущих впереди «Шахтера» и «Металлурга», но имея игру в запасе. Действующие обладатели Кубка Салея явно настроены выйти на чистое первое место, но вот «Юность» больше хочет вернуться на вершину.

В последних 6 играх у хозяев 2 поражения – от «Немана» (2:3 ПБ) и «Металлурга» (1:3). Оба, кстати, на своей арене. 4 победы пришлись над теми же «Неманом» (1:0) и «Металлург» (3:2 ПБ), а также в гостях над «Лидой» (4:3, 3:1). Минчане перед поездкой прервали серию из трех поражений уверенной победой над «Лидой» (7:3), и теперь в боеспособном составе готовы начинать новую серию викторий.

Смотрите сегодняшний матч на YouTube-канале «Хоккей Беларуси» в 17:00.